Религия, вера
Если Бог есть любовь, то как Он может наказывать? спасибо!
наказывает горячая сковородка, розетка. Сынок не лезь в розетку. тыщ сынок попробовал ток на себе и теперь волосики дыбом, а глазки закрылись. Открыл и не хочет больше. Сынок не мешай готовитьт, прикоснулся к сковородке языком и больше не прикасается.
КАК отец воспитывает сына .Так и бог наказывает детей своих .
Так же как и родители наказывают детей, которых любят, но воспитывать надо.
Александр Горшков
А как же убийства и потоп?
Как еще без наказаний можно показать где хорошо а где плохо?
Он и не наказывает. Это люди придумали. Просто ассоциация с родителем.
Александр Горшков
Значит библия врет?
наказывает очень изысканно!...
почему-то всегда забывают о второй половине этой формулы...
Бог есть любовь. Любовь лишает рассудка.
Не наказывает, а лечит, соизмеримо нашим злодеяниям, чтобы новый сатана в нас не мозрел, а иначе конец света будет..
Бог не наказывает, и весьма сожалеет, когда люди отказываются от Его руководства их жизнью в угоду своим прихотям и страстям. Именно в отсутствие Бога люди теряют в себе лик Божий, открывают тело и душу всевозможным силам природы и стихиям, повреждающим и тело, и душу, и окружающий мир человека, и Бог не в силах помочь таким людям, поскольку Он перестаёт быть им Богом.
Александр Горшков
А как же потоп????
Евр 12:6: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает»."
Если бы Бог не наказывал бы беззаконников, то что подумали бы о Боге праведные, которые мучаются, наблюдая беззаконное поведение.
" а праведного Ло́та, угнетённого необузданностью распутного поведения людей, презиравших закон, избавил,— ведь от их беззаконных дел, которые этот праведник видел и о которых слышал, живя среди них изо дня в день, мучилась его праведная душа." (2Петра 2:7,8)
Бога нет, что доказано. А любовь это химия, что тоже доказано.
Никак. Не может. И рабы всемогущему не нужны- он сам ВСЕМОЖЕТ! Сказки все это...
Он - садист-психопат. Все садисты любили своих жертв, оставляли себе что-то на память... Ам-ням-ням...
вы же из любви к детям наказываете их если нет -то это воспитание безответственности и вседозволенности ...
Любящий Бог исправляет своих служителей: "«Сын мой, не умаляй наказания от Иеговы и не унывай, когда он исправляет тебя, потому что кого любит Иегова, того наказывает, и даже бьёт плетью всякого, кого принимает как сына» ( Евр. 12:5, 6).
...ну тебе то он отнял мозг, когда ты стала католичкой! не так ли?
Бог не только любящий, Он еще и справедливый. А справедливость не будет потворствовать беспределу и беззаконию. Это не есть любовь.
1).У Вас есть дети?
2). У Вас есть родители? Они Вас любят? Что они делают (делали), когда Вы не слушались?
Целовали в шечку или наказывали?
Вот так и Бог. Ждёт, пока человек осознает ошибку. Ждёт. Ждёт. Ждёт. Потом кааак накажет. Типа, может теперь человек пойтем.
Целовали в шечку или наказывали?
Иезекииль 18:23 "Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? - говорит Владыка Господь Иегова. Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил."
Родители из любви исправляют т. е наказывают своих детей чтобы выросли достойными людьми. Потому что кого любит Иегова Бог того наказывает, даже бьёт плетью всякого, кого принимает как сына это служит для вашего наставления. Бог обращается с вами как с сыновьями. Есть ли такой сын, которого Отец не наказывает.