Религия, вера
Вот интересное дело общался с ясновидящей недавно, она говорит Бог это любовь Бог не мстит не наказывает и прочее.
А я вот читал Коран я бы не сказал. Да и по жизни я бы не сказал что прям человек че хочет тварит а ему все с рук сходит. Бог ему дает возможность проявить себя а потом он его настигает. Почему развели такую ересь о Боге вообще с чем связано?
у каждого свой Бог. у гадалки всепрощающий, а у вас настигающий.
во что веришь, то и есть!
Люди в большинстве ленивы и невежественны, поэтому им приятно чувствовать свою безнаказанность именно только благодаря тому, что они верят в Бога.
Сами посмотрите Историю Человечества.
Самые кровавые войны были именно на религиозной почве.
Например, Христьяне - самая многочисленная религия мира, которая охватила в первую очередь развитые цивилизованные страны, такие как Америка, Европа, Россия. Но весь путь Христьянства к первой мировой религии, лежит на крови, страданиях и горестях множества людей. Чего стоит инквизиция или крестовые походы, которые только по официальным данным происходили более 300 лет.
Делайте выводы, Господа Присяжные Заседатели!
Сами посмотрите Историю Человечества.
Бог Судя, а раз есть решение суда: полное уничтожение в огненном озере геене, то кто исполняет?
Наказывает закон справедливости, или бумеранга, созданный Богом, и то, не наказывает, а учит, пусть и через страдания. Когда человек идёт вверх, совершенствуется, всё сходит ему с рук, но когда падает, будь ты хоть святой, - будут проблемы.
До вас еще не дошло, что бог придуман?
Факты просто выбрасываете и плюете на здравый смысл?
А религии, церкви-это организации ЛЮДЕЙ во главе с человеком. И конечная цель их-деньги. Для этого надо иметь стадо как можно больше.
Так что, и Потопа тоже не было? Интересная у неё версия «священных» писаний. Если она, конечно, вообще их читала. Если она, конечно, вообще умеет читать.
сказать всякое можно
а в Коране кажется сказано, что все от Аллаха- и бардак тоже?
Бог действительно никого не наказывает. Это совершенно не значит, что, что бы человек не творил - ему всё будет сходить с рук. Дело в том, что творя грех, человек сам себя калечит. Грех это не проступок, который прогневляет Бога, как это ложно понимают, грех - это рана, наносимая человеком самому себе, нарушение законов человеческой природы. Человек пьёт - у него цироз пчени, объедается - ожирение и проблемы с обменом веществ, босиком пойдет по снегу - восполение легкиих, выйдет в окно 3-го этажа - разобъется и поломается. Это все Бог наказывает? Не, человек нарушает закон своей физической природы, а есть и духовные законы, которые так ясно невидимы, но нарушение которых сказываются на человеке не менее пагубно. То что я на кого то обижаюсь, осуждаю, ненавижу, или позеленел от зависти, - разве другому человеку от этого хуже, а не мне. .
Прочтите внимательно слова Антония Великого, в них раскрыта вся суть и дан ответ на Ваш вопрос.
Антоний Великий писал: «Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословенным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает однакож, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостивым к ним; то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается: ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом, по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога, по несходству с Ним. Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а делаясь злыми, становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение в грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения»
Одним- выгода была нужна, другие- повторяют этот бред тысячелетиями
Коран искажен во многом, поэтому его надо читать с Различением (Фуркан) . Иначе истину в нем не постигнуть.
ну может потому что Бог - не человек, не сидит на облаке с трезубцем и не решает кого покорать а кого вознаградить. Может потому что Бог во всем и в кажом одновремнно? Иначе у него был бы какой-то недостаток. А если Бог наказывает, значит у него чег-то не достает, значит он не совершенен. Я согласен что Бог - любит всех, что это скорее любовь, чем повелитель человеков но в любом случае Бог - это всего бльше чем мы сможем сказать о нем.
Я в стороне
"Настигает" карма, а не Бог.
с тобой связано!