Религия, вера

Любовь беззаветна! А Бог есть Любовь!Бог беззаветен?

Андрей Зотов
начни с любви к себе
Сергей Беляк
Лучший ответ
Кто сказал что, Бог- есть любовь к женщине? ))))
Умут Октябрева
Она беззащитна
Я верю в то, что любовь ЗАВЕТНАЯ, т. е. охраняется ЗАВЕТОМ БРАЧНЫМ.
Бог также является Богом заветов, - Он подарил человеку по-крайней мере 8 заветов, - 7 входят в состав Ветхого Завета, - Эдемский, Адамовый, Ноев, Авраамов, Моисеевых 2, Давдов и Один - Новый Завет Иисуса Христа
Андрей Зотов но факт упрямая жизненная вещь
любвь беззаветна и сильнее ее нет ни одного завета ...
Я бы сказала, если поменять исходные местами: Любовь есть Бог, это будет более верное равенство.
Все зависит от того, как вы трактуете это слово!
Роза Валеева
Андрей Зотов Беззаветно-не имея заветов ...
"Металл тверд! А ртуть есть металл!
Ртуть тверда? "
Пипец, приплыли.. .

Тебя самого-то эта софистика не утомляет?
Aleksandr Knazev
Андрей Зотов меня утомляет...
но что поделать если не помним дорогу домой ...только сердце подскажет, а не разум глядя на изменчивую картинку и время ...
любовь это любовь, а Бог это Бог
Svl ***
Мы много чего называем словом любовь. Мы говорим, что любим родину, пирожки, женщину и т. д. А в библии слово любовь имеет три значения, при переводе с греческого: Филос-дружественная, братская. Эрос-любовь плоти. И третья главная-Агаппэ духовная, Божественная. И Бог есть такая Любовь-Любовь с большой буквы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, (1 Коринфянам 13:4).
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, (1 Коринфянам 13:5).
не радуется неправде, а сорадуется истине; (1 Коринфянам 13:6).
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1 Коринфянам 13:7).
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Коринфянам 13:8).Здесь говорится о любви агаппэ .Я хочу научиться так любить, а вы?
Андрей Зотов Я умею...
потратил много лет в ее поисках....
но обстоятельства мешают заставляют -знать...
Игра слов?
Андрей Зотов Бог создовал играя словами...
Не совсем понимаю слово "беззаветна".
Любовь безкорыстна, и так поступает сам Господь.
Какая корысть может быть у того, кто владеет всем.
Sunnet Elamanov
Андрей Зотов Беззаветно-не имея заветов ...Любовь все простит!