Религия, вера

Бог есть любовь. Бог желает людям добра?+

ЛОНДОН, 22 августа. Любовь длится не более четырех лет. К такому выводу пришли ученые, передает YoRead. Более того, это всего лишь некое «помешательство».Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес считает, что очень важно отличать любовь от симпатии, сексуального влечения, привязанности. Первая фаза влюблённости влечет за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека. Проще говоря, влюбленный человек не способен ни о чем думать, кроме как об обожаемом объекте.Тем не менее, Монтемайор убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырех лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюбленность – это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство.Самые сильные чувства, как считают ученые, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, «истинная любовь». Все последующие – всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность.Помимо всего сказанного, Монтемайор считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую и в целом жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека на стадии влюбленности вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода. Радует то, что это состояние недолговечно.
Особенно полезно почитать религиозным фанатикам которые анализируют свою любовь к Богу. Мусолят ее и высасывают из пальца пытаясь возбудится святым писанием.
На самом деле любовь к Богу это не конфетка, а испытание.
А религиозный экстаз это вампирство Божьей благодати.
Наркомания духовная, зависимость рождающая фанатизм
*G
*** Guzeka ***
Лучший ответ
Интересная получается логическая цепочка. Если бог есть любовь, следовательно без любви ты дьявол. Значит если я не люблю свою соседку слева, значит я для нее исчадие ада ))))))))))))))))))))
Сергей Щередин
Это не любовь, страсть, которая вызвана химическим процессом в организме, не более того. Настоящая любовь ни как не связана с телом, она зарождается в душе и если получает импульс от другой души может заблистать и длиться на протяжении всей жизни, да и после если верить.))
"мариночка" .
любовь есть человек, человек есть любовь.
Юлия Пирогова
Божья любовь отличается от человеческой ибо она безусловна, абсолютна и жертвенна !!!
Женечка Агеева
ДА.
В русском языке слово "Любовь" вмещает в себя и любовь к Богу, и к детям, и любовь к противоположному полу, и ...В греческом языке есть несколько понятий Любви- от Эрос (плотская любовь) до Агапе (Любовь душевная) . И если в человеке есть только эротическое начало, то это не Любовь. Это влечение, обусловленное биологией ( как раз то, что вы описали) .
«любовь не ищет своего» . Любовь проявляется, прежде всего, в отсутствии эгоизма.
Руслан Нам
Руслан Нам " Я не хочу печалить Вас ничем "
Это пример того, что человек поднялся от эроса до агапэ. То есть, от любви плотской к любви духовной.
Бог есть любовь, но бог дает испытание каждому по силе его.. и в этом тоже его любовь.
Зачем спрашивать, если не хотите узнать и, элементарно, подумать?
Видно по вашим узким комментам. Перебирайтесь в радел юмор, там именно так и юморят, обхохочешься.
Наталья Каланчина А я где по Вашему?
И"шире"болтать мне не к лицу.
Любовь - категория морально-нравственная, и соответственно имеет свои разновидности: от примитивно-плотской до возвышенно-величественной. Не исключаю что плотская любовь имеет продолжительность 4 года. Но с остальнми тогда как? Родительская любовь - это тоже на 4 года? Абсурд! любовь к Родине, вере? Это уже понятия близкие к вечности.