Религия, вера
Вера в Бога - это повод скрыть свою неполноценность, неуверенность в завтрашнем дне?
стадный инстинкт, только вместо клейма они вешают символ принадлежности к стаду
Да. Это единственная зацепка за жизнь.
Молитвы, рабы Божьи и т. д. Если провести аналогию, что Бог - отец, а люди - дети. Представляю такую картинку, у отца есть два сына. Первый все время улыбается и радуется жизни, но не умеет разговаривать, второй улыбается и радуется жизни, но каждый день благодарит отца, за то что он живой. Я бы на месте отца, отвел бы второго к психологу или психиатру.
Михаил Зарипов
Вполне возможно по ходу эволюции человеческая речь исчезнет за ненадобностью. И вполне молчащий ребенок для отца это ребенок совершивший определенный прогресс и в глазах дальновидного отца он более ценнее чем первый.
Если, Бог есть Высший разум, то постичь его, требует мужества, силы и воли...) именно, опознание его и раскрывает истину и делает... Свободным...
наоборот. Вера дает больше уверенности и надежды.
Перейди это поле, и повтори на закате лет. Тебе поверят.
А если в Бога не верить, то уверенность в завтрашнем дне 100-процентная что-ли? Здесь вся причина в том, что веру извратили. Превратили просто в абсурд. Мертвые стали все символы, обряды. Все на уровне дешевых копий. Оригинал давно потерян. От того и мучается народ. Не надо путать верование с истинной верой. . Это абсолютно разные вещи.
Вера в Бога-это повод доказать, что ты духовная личность, что ты Человек, а не животное с волчьим оскалом.
Это помогает исправить неполноценность, обрести уверенность в завтрашнем дне, точнее помогает не беспокоиться о пустяках и жить полной грудью. Все люди не полноценны, кто то это исправляет а кто то так и остается.
Вера в Бога это психическое растройство которое обычно проявляется у людей которым за 30 лет....
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.