Религия, вера

Что происходит с сознанием живых людей, когда умерших назначают "святыми" и молятся им?

Сознание таких людей находится полностью под властью Сатаны.
Борис Волков
Лучший ответ
У Господа не мертвых, у Него все живы.
Лиза Никитина Бог здесь не при чем. Живые молятся умершим, а не Бог.
ничего.
К святым обращаются за помощью, как к посреднику. Они могут подсказать, как поступить, в чем покаяться.
Ирина Попова
Лиза Никитина Идолопоклонство - так называется посредничестве.
Молятся трупам только глупые люди у которых сознание отключено, а значит с ихним сознанием ничего не происходит, ведь глупый не может стать глупее.
Антон Кузнецов
А зачем нужна религия без спасённых?
Наталия Шеверя
Лиза Никитина Сами распознаёте и назначаете спасенных?
Не дожидаясь Судного дня?
все должны ждать смерти с радостью (культ мертвых)
Banu .
Скажи, а по твоему .. как назначают святыми? Что-то типа партсобрания, где голосованием решают назначить человека святым, да?
Лиза Никитина Голосованием утверждали троицу и Божественность Иисуса Христа и Святого духа. Христианство создано голосованием.
Про святых ничего сказать не могу, но интересуюсь.
Напрочь забыть ,что есть живой Бог и Он слушает наши молитвы это или незнание , или упертость .
Владимир Коско
Святыми не назначают, Святых распознают.
Эдуард Халилов
Лиза Никитина Распознает, что у них было в душе при жизни?
Nurbolat Duisebekov Бог считает святыми тех, кто ведёт нравственно чистую жизнь. И поклоняется Богу, как он того желает.
Nurbolat Duisebekov А как вы понимаете слово "поклонение"?
Nurbolat Duisebekov Согласна. А поклонение значит проявлять глубокое почтение во всех областях жизни ( 1 Коринфянам 10:31). Поклоняться, значит верно исполнять его волю. Проявлять веру - творить волю Бога, - а не исполнять предписания и соблюдать обычаи (Матфея 7:21; Иакова 2: 17-26).
Святой - означает отделённый от мира для Бога. Пребывающий в единстве с Богом. То есть пребывающий в Боге и Бог в нём. Как может умереть такой человек? Это означало бы, что смерть пришла в Бога или Бог един со смертью. Такое невозможно. Поэтому и сказано так:

от Луки 20:38 Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы.

Деяния 2:27. ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

Святой умереть не может. Если человек умер, значит внутри был непобеждённый грех.

С сознанием же людей происходит деформация. Слово "святой" наделяется ложным смыслом. Поклонение умершим - это грех и по сути идолопоклонство. Потому что кланяться нужно Богу и ему одному служить.

Подробнее an8619@mail ru
Катя Зи
Святым назначает Сам Бог. А люди перехватили у Него это право и сами назначают.
Ksana K
Смерть лишь дверь
Личность лишь труп, кишащий червями мыслями
Наблюдай как месяц меняет луну, также всё и есть и не существует
Emil Ganjiyev