Множество причин сменяют одна другую постоянно, мир это трансляция меняющих друг друга причин они и есть любовь
Сверкание пустоты
Религия, вера
А всё же можно сказать, что Мир существует без причины из Любви?)
Любви мало здесь, не от того, что ее нет, ей просто не дают развернуться и проявить себя.
Господь любит свои творения.
Людмила Безуглова
любит....мучить
Нет, нельзя, мир появился по причине.
нельзя. Мир существует по причине его сотворения Богом.
нельзя
Угу. любви к глупости.
Вся эта вселенная, это окаменевшее безумие вселенских масштабов. Всё хорошее что вы в ней видите создано вами самими и без вас это просто хаос.
Ещё проще - мир существует без причины...
Самат Калиев
ну да)
Тут где я да) там где нет меня нечего нет)
Это сказать-то можно всё что угодно. Болтать не мешки ворочать
Нет в этом мире любви. Вот какой любовь описана в Библии :" Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда." Вы где нибудь такую видели?
Михаил Браковенко
Такая любовь только у Бога.
Нельзя, потому что Бог -Любовь создал этот мир по Своей Любви и для любви, а люди "пустились во многие помыслы".
Нет.
Мир не существует сам по себе. Хотя и создан был Творцом из любви к людям. Все физические и нравственные законы имеют закономерность- причину и следствие.
Любой человек должна иметь цель жизни и жить из любви к Богу и к ближним.
Экклезиаст 12:13 бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека.
Марка 12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею,— вот первая заповедь!
Марка 12:31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
В Библии четко сказано, что Бог сотворил мир и человека в нем из большой любви.
Если сомневаетесь, то читайте эволюционную теорию Дарвина.
если Вам так хочется, говорите...
Если без причины, то причем любовь?