Религия, вера

Мир существует низачем. Он просто существует. Таков смысл жизни атеистов?

ну тогда вам вопрос, для чего по-вашему существует бог? И ответ тоже "низачем", просто есть и всё.. а для кого и для чего-непонятно... то есть ответ верующих ничем не яснее и не осмысленнее.
Durbek Qosimov
Лучший ответ
такой же ответ дают и Религиозники.
Anton Tatenkov
Бог существует "низачем". Он просто существует.

Найдите десять отличий :))
Да, именно так. А вот смысл собственной жизни каждый ищет себе сам, благо Вселенная и не подозревает о твоем существовании. :))))
Таков, да. О "зачемности" мира пускай размышляет тот, кому его почему-то не хватает...
Сергей Казаков
таков . А ты любишь ради чего-то? Тогда тебе прямая дорога в ад. где есть корысть - нет места богу.
Сергей Епихин
Жить хоть без какой то веры, хоть в какое то чудо, глупо, если посмотреть как устроена вселенная, или как устроена земля, то глупо говорить что мир произошёл сам, из за Большого взрыва, который произошёл сам. Бог и дал нам этот мир что бы мы его изучали, что бы нам было интересно, а если он появится и скажет это я сделал так, а вот это так, то смысл нашего существования?.
Ульяна =)))
Верующие не могут найти смысла даже в земной жизни, но при этом зачем-то хотят вченой.
Любой человек верит, а вот во что или в кого - это его дело. (Ну, например, можно верить только в себя и собственные силы. ) Я так понимаю, что атеист - это человек, который не приемлет ни одну из религий и отрицает существование Бога в том виде, в котором его описывают религиозные учения. Для него более понятны и близки гуманитарные и точные науки, факты из истории, и он отрицает проявления любых сверхестественных событий (чудес) . Следовательно, для атеиста наш мир образовался по стечению определённых обстоятельств. Значит, утверждение, что "МИР ПРОСТО СУЩЕСТВУЕТ", верно для атеистов. НО!! ! сам вопрос стоит в смысле жизни атеиста.. . я правильно понимаю? Возникновение и существование Мира "НИЗАЧЕМ" - это, наверное всё-таки его убеждение. А вот цели и смысл жизни атеиста, на мой взгляд, необязательно должны быть связаны с его "нерелигиозными" убеждениями.
Gulayna Omarova