1) Запрет на публичное исповедание любой другой религии, кроме ислама. Включает в себя запрет на строительство культовых сооружений, публичные проповеди и посещение иноверцами священных для мусульман мест.
2) Запрет на смену ислама на любое другое вероисповедание. Нарушение карается смертной казнью.
3) Запрет на критику Корана, Мухаммеда и ислама в целом. Карается тюремным заключением, физическими наказаниями или смертной казнью.
4) Запрет на изображение людей и животных. Предусмотрено наказание за занятия живописью и скульптурой.
5) Существует специальный унизительный налог (джизья) для иноверцев, живущих в исламских государствах.
6) При рассмотрении дел в шариатском суде не принимаются показания и свидетельства иноверцев. Показания женщин не равнозначны показаниям мужчин.
7) Существует ограничения для получения образования женщинами.
8) Существует запрет мусульманским женщинам выходить замуж за иноверцев.
9) Практикуются телесные наказания и увечья, такие как порка, отрубание рук, отрубание головы, забивание камнями.
Религия, вера
Шариат – религиозный шовинизм?
Да, конечно! Это очевидно!
ужас
Не это пронародноплеменной фетишь...
Припаяный к Корану....:))))
Да
шариат - система закабаления челвоека в ложной религии.
Любовь Касимова
не видишь бревна в собственном глазу
Шариат самая нормальная, естественная вещь. Просто всем нужны разные шариаты - христианский, исламский, буддийский, кришнаитский.
Может для тех народностей и нужна такая строгость.
Из любого дела и религии можно через лицемерие выстроить от схоластики до фанатизма , ислам же говорит что инджиль это истина , евангелие не запрещает менять религию
Куаныш Жумабаев
Сами-то верите в то, что написали?
Александр ##########
Стопудово нет , во мне нет ни правды ни серьёзносмти одни не здоровые фантазии , 10 лет тут сижу и все меня знают как балобола
Шариат нормальная естественная закон.
Тамила Мерещенко
Для вас. А для людей человеческие законы. Человечество против ислама!
Куаныш Жумабаев
Для кого нормальные? Сатанизм - это не естественно для людей.
Sabina Mamedova
Я прочитал об подробно
Ты облизывай дальше так называемый святых черепов и трупов
Sabina Mamedova

скажи им: да не оскверняют себя прикосновением к умершему из народа своего;
Библия
Тот кто касается мертвецов оскверняет себя.
Что творят церковники они хранят своих мертвецов прямо монастырях и церквях
Если касания мертвых оскверняет человека тогда
хранить своих мертвецов прямо монастырях это означает одно мертвецов оскверняет монастырь. Такие места осквененый место

Библия
Всего лишь пару веков назад мусульманских и миллиона не было,но из за всяческих сект и мировой жидоглобализации ближе к концу века ислам,боюсь что,обгонит христианство как раз теми методами,которые написал этот многоуважаемый человек.
Под это определение, много чего можно подогнать...
Шариат Божественый закон !
Гуманизм это обывательское представление о концепцим добра. Ее обыватели еще обзывают духовностью. Но это коварное заблуждение. Гуманизм строго материалистичен. В основе гуманизма как сверх ценностная идея поставлен сам человек. Человек и мера благого и сверх идея добра. И основной принцип, мотив био жизнь, телесный комфорт. Такая себе атропоморфная мораль. Вот эти человеки и есть глиняное и материальное человечесво, человечество цивила, анти духа и сатанизма. Что быть сатанистом не обязательно творить анти гуманную чернуху, достаточно быть прилежным цивилом. А духовность это Святость и приоритетность Аллаха. Вот это утверждение контропункт материи которая манифистировано как предел реальности.
Поэтому Иисус скажет христианам :" Я вас незнаю беззаконики". Ибо христиани вместо закона (шариата) юзают универсальный гуманизм. читают св. писания и видят фигу, потому пускаются мудровствовать по пути либерального гуманизма. Иисус сказал : "Не мир, но мечь я принес" , "Продай одежду и купи мечь", "Рай силою берется", "Мир во грехе", "Князь мира сего сатана". Смыслы этих утверждений тупорылым кяфирам никогда не понять. Джихад во утверждение шариата есть путь в Рай. Вы тупицы все будете в Аду. Иисус : "Я пришел исполнить закон и не нарушить". Имеется в виду Моисеев закон, оно же шариат Мусы.
Блудники, разве не говорили пророки : «Мир с миром, это война с Богом».
Хадис : "Кто из вас был лучшим в джихалии, тот будет лучшим в Исламе". То есть гуманизм не отвергается вообще. Но оно еще не Ислам.