Религия, вера

Я так и не поняла, так какой всё же грех сделали Адам и Ева?

Яблоко попробовали или всё же кексов занялись?
Rustem Ermuhanbetov
Прочитав выше комментарии , решил внести ясность. Многие говорят что съев запретный плод стали понимать что добро , а что зло, то есть до этого они были глупыми? Но что же на самом деле? Взять к примеру ваших родителей до того как вы стали совершеннолетним, они вам указывают что хорошо что плохо и вы либо подчиняетесь им проявляя любовь , либо отвергаете . Если вы подчиняетесь ( даже в детском возрасте) вас надо назвать глупым? Конечно же нет и вы понимаете что подчинившись вы делаете хорошо, а решив сами решать сделаете зло. Тоже самое и у Адама с Евой , Бог их создал совершенными, но за них Бог решал что хорошо а что плохо и запретный плод ( не обязательно яблоко) служил символом Божьей власти, съев они отказались от правления Бога и решили сами решать что для них добро , а что зло. Вот и весь смысл - хоть Бог и предупреждал что съев они станут смертными, но они не поверили Богу, а поверили сатане( бывшему ангелу), который обманул их сказав нет не умрёте но станете как боги, то есть обольстил. Вот и получилось что наивная первая пара отвернулась от Бога и перешла автоматом на сторону сатаны.
Егор Сургаев
Лучший ответ
Rustem Ermuhanbetov А что значит плод это и есть яблоко или что?
Случайного ничего нет всё Кармамерно!
Jahongir Alkarov
Ключевая суть совершённого греха (погрешности, ошибки) заключается вовсе не в поедании "яблока", отнюдь.
Жена, ещё не Ева, по сути, изменила Адаму со змеем (разумеется не буквально). Затем, по причине внутреннего единства [Адама и жены], искажение жены НЕВОЛЬНО передалось мужу, буквально проникло в суть-естество Адама.

Адам ПРЕДАЛ Бога - вот соль совершённого греха. А яблоко - всего-навсего жалкий атрибут, цена которому - копьё.
Wladilov Lewchenco
Rustem Ermuhanbetov А как Адам предал Бога? Как именно?
Ева заявила что она не виновата
пришли в себя, из бессознательного бытия вышли, как из рая
Юрий Золотов
Все просто: им сказали не жрать эпплы, а они сожрали. Не послушались, то есть.
Юлия Киямова
Да они и сами то не поняли...
Съели, появилось желание, занялись. Справедливости ради надо уточнить, что в Библии написано "плод", возможно этот плод был не яблоком.
Rustem Ermuhanbetov Из-за них теперь и мы страдаем. А что было бы если они бы не согрешили?
Оля)) Утешева)) По логике, нас с вами( и вообще людей) не было бы. Но религия далека от логики, так как Логика - это наука, а от науки они шарахаются.
Они приобрели разум и стали как боги.))) А до этого были быдло быдлом)))
Jahongir Alkarov Ээээ этож демон говорил а он врёт ...не?
Ксения Павленко Стало интересно, кто вы - такая реально остроумная?)
Кража, причем у родного Отца
Откуда такие домысла про яблоко? Написано:
ПЛОД С ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.
Что общего у яблони с деревом познания?

А грех, результатом которого человек принял в свое существо СМЕРТЬ, обозначен как НЕПОСЛУШАНИЕ.

...непослушанием одного человека сделались многие грешными...
Послание к Римлянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/5/#19

...одним человеком грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.
Послание к Римлянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/5/#12

И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и ͟д͟е͟р͟е͟в͟о͟ ͟ж͟и͟з͟н͟и͟ ͟п͟о͟с͟р͟е͟д͟и͟ ͟р͟а͟я͟,͟ ͟и͟ ͟д͟е͟р͟е͟в͟о͟ ͟п͟о͟з͟н͟а͟н͟и͟я͟ ͟д͟о͟б͟р͟а͟ ͟и͟ ͟з͟л͟а.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/
Артур Гусманов
Сергей Румянцев А дьявол не согрешил что ли?
обычно яблоки после едят
Андрей Хван
Jahongir Alkarov Нет в поговорке не так и по поядку сперва 1 заповедь размножайтесь и это тут никак не связано..
Начали врать. И этим показали Богу, что он им чужой, вышли из доверительных отношений, совершили предательство этим враньем.
Нарушили закон Бога о послушании. А рождать детей, это повеление Бога. (Бытие 1:28; 2: 15 -17).
Они съели яблоко с древа познания добра и зла, ослушавшись Бога и усомнились в Нем
Ruvim Komeleh
Грех Адама и Евы в том, что они проявили непослушание .В райском саду, куда поселил их Бог, было много разнообразных фруктовых деревьев. Бог сказал им, не есть плодов, только от одного дерева, иначе умрете (Бытие 3 глава 3 стих). Но они прислушались к словам противника Бога, который утверждал ,если съедите плод, станете как боги, будете знать что такое добро и что такое зло (Бытие 3 глава 4 стих). После нарушения закона Бога Адам и Ева потеряли совершенство и не стали жить вечно. Они стали грешными и передали грех нам, своим потомкам. Поэтому мы болеем, стареем и умираем (Римлянам 5 глава 12 стих).
Vladislav Filipov