Религия, вера

Почему некоторые считают что творения ниже Бога?Рука или нога человека ниже самого человека?

Beksultan Bisenov
Нога это да, бывает замечательная.
Михаил Девятков
Лучший ответ
Ислам Шаменов особенно женская, да
Анастасия Емельянова идите в другую категорию со своей ногой
Эт нога, кого надо нога.
https://youtu.be/E8Rp9UVV9xQ
Голова выше рук и ног!.....поэтому есть Творение...Есть Творец....и Верховный творец и вседержитель ВСЕГО!
V. N
а рука и нога не творение челвоека, их имеющего.
Андрей Mak
Beksultan Bisenov Но человек такой же орган Бога как и для нас рука или нога
так им в бурсе сказали
чушь, естественно
так бог выгнал человека из эдема, а не наоборот, значит бог более доминантный
Beksultan Bisenov Выслал скорее.И выслал туда где ему и место,откуда он был и взят.
швейцарские часы зависят от часовщика.
тут то же самое
Beksultan Bisenov Ваша рука зависит от тела?
А кто их тебе дал? Ну иди противостань Христу. Посмотрим кто кого и кто умней.
Maksat Maratovich
Beksultan Bisenov А где он?
Рука или нога человека -части его тела. Так же и мы-вечные души, частички Сверх-души Бога и всегда занимаем по отношению к нему подчиненное положение, как часть всегда подчинена полному целому.....
Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом.
Да, человек станет богом по жизни, природе, выражению, но не в Божестве.
Вам самому не смешно от вашего вопроса?
Надежда Попова
Beksultan Bisenov Я смеюсь с ваших ответов
Разве человек не создан по божьему образу и подобию?
Ничто в человеке не лишнее. Бог создал человека идеальным. Вопрос в том, во что превратились люди...
Творение подчиняется Творцу. Творец был всегда, а творение - нет.
Рафаэль Алиев
Beksultan Bisenov Все верно.Рука или нога подчиняется человеку
Рафаэль Алиев Часто ошибаюсь, иногда говорю то, чего не следует говорить. Иногда промолчу, а надо было бы сказать. Есть некоторые проблемы со здоровьем.
Религия буквально пару веков назад, была единственной интеллектуальной рефлексией
Даже Иисус, Сын Бога не приравнивал себя к Богу: "Он, хотя и был подобен Богу, даже не думал о том, чтобы попытаться стать равным Богу" (Филиппийцам 2:6). Кто же тогда человек, чтобы приравнивать себя к Богу?
Beksultan Bisenov так наша рука и нога не приравнивает себя к человеку,она его часть
Вячеслав Вы ИЗВРАТИЛИ смысл стиха. Напротив, написано:
" Он не почитал хищением (не считал воровством) быть РАВНЫМ БОГУ" ...
Христос был РАВНЫМ Богу...И не раз Он говорил об этом .
"Я и Отец - ОДНО"
Написано: посланный не выше Пославшего (его).
И, разве горшок направляет руки горшечника, что делать им?
Посему и пути Божии - не пути человеков.