Религия, вера
Почему верующий человек не может принимать рациональных решений?
его разум ограничен догмами
Вера в Бога крайне редка и это лучшее из всех рациональных решений всей Вечной Жизни Души .
Мозгов то нету! :))
на почве мифологического сознания не формируется критическое мышление. а это необходимо для принятия рационального мышления.
но обычно это решается при помощи отработанного лицемерия: тут верю, тут не верю. поэтому вы можете видеть верующих преступников, верующих бизнесменов и даже банкиров...
наоборот, может. И принимает.
Может, когда верит в Себя.
Если посмотреть на мир, то можно увидеть что самые богатые и Цивилизованные страны в мире являются Христианскими странами, а значит этого они добились благодаря рациональному мышлению.
Атеистические же страны это самые дикие и нищие страны третьего мира, всё это они добились благодаря отсутствию рационального мышления и уничтожению науки и образования, ведь в первую очередь что сделали коммунисты придя к власти, это уничтожили всех учёных, преподавателей, и инженеров изобретателей.
Вроде как у Менделеева с Павловым с рацио было все ОК, академики же -ш
Возможно,кумир в сознании.Бог этого не рекомендовал.Человек должен быть свободен в мыслях.
Ну, не совсем так... Верующий в философских рассуждениях может отступать от логики, а например в профессиональной деятельности он рационален как и любой материалист.
инфантилизм
Истинно верующий в Христа принимает мудрые решения, которые ему подсказывает Бог...А неверующим они часто кажутся нерациональными.
Алексей Кузнецов
Может ли верующих в Аллаха принимать те же мудрые решения, что и верующий в Христа?
Наташа Хусаинова
Ага, например когда резали гугенотов - это же им бог подсказал? Или всё то что устроили на американском континенте. Конкистадоры ведь были в основном христианами, и с крестами.. А как вы интересно определяете, что мудро, а что нет? По каким критериям?
Ещё как может.Всё зависит от уровня Образования верующего ,от его воспитания.
Это кто сказал?
Алексей Кузнецов
Это же очевидно Гипно Котик :о) это сказал.
А кто сказал что не может?
Хотя, практика показывает что разумные мысли у них бывают очень редко..
Смешно, когда коты со своим кошачьим мозгом обсуждают верующих людей, ты сперва дорасти до человека, потом уже будешь на верующих мяукать
Интересно , то , что пишут после консультации специалиста , можно подумать , что людей консультировали не специалисты. И это называется" профессиональной этикой ", Может . Молодым специалистам нужно ещё научиться многому. Орлы рентген и ещё другую аппаратуру из строя выводят Они не клеточные птицы.
Верующий как раз и принимает здравые решения, ведь у него ум Христов