Религия, вера

Сквернословие и мат это грех же? Как остановится матерится и выражать свой гнев на человека?

Нецензурные выражения, мат- это язык дьявола!
Дьявол-человекоубийца. Словом тоже можно убить...
Антон Романов
Лучший ответ
Просить об этом Творца (Отца, Сына и Духа их Святого)
Дмитрий Иванов
Поверить Богу,истине Его слова.
Иначе от зла не освободиться, как только верой в искупительную жертву Христа.
А вот когда возлюбите Бога ВСЕМ сердцем,будете уже способны любить и ближних,вместо гнева и мата будете благословлять и молится за погибших.
Макпал Салiмова
Лично с Человеком мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим и по Законам Страны реши все вопросы, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
А вы ругайте добрыми словами. Мне один батюшка посоветовал, помогает). В стиле "да чтоб ты жил долго и счастливо. Да чтоб у тебя все было хорошо!")
Елена +++++
Екатерина Посохова исподтишка значит, как это по картавому))
это грех, надо учиться себя контролировать, у меня тоже эта проблема
Alfija Lassikova
Если вы не можете совладать со своим языком, значит, вы не можете совладать со своей плотью, она не хочет подчиняться вам. Для того, чтобы воля плоти не давлела над волей духа, необходимо упражняться в посте и в молитве. Дрессируйте свою плоть, чтобы она стала вам послушной.
Юлия Куликова
Мат, это когда-то была стихией медиумов в качестве проклятий.
Чтоб не матерится, нужно просить у Творца святого духа.
Галатам 5:22, 23: А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, 23 кротость, самообладание. Против подобного нет закона.
Nady К
Ни как.. Если в твоем сердце гнев то грех управляет тобой, а поэтому разницы нет материшься ты или гневаешься. Нужно оставить весь гнев и суд для Бога, он сам будет гневаться и наказывать.
Если для вас действительно важно как на это смотрит Бог, то вот что Он говорит :" Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим."
Катюня Леонова
Материться это не грех, многие святые нередко это себе позволяли, так что дайте полную свободу для самовыражения.... Для бога не мат грех, а подавление в себе мата, тогда мат живет внутри и разлагает и отравляет несчастную душу.... Удачи.....
Олеся Захарова
Зарина Ахметова Это ложь. Сквернословие - грех и святые себе этого не позволяли.
Чтобы перестать материться надо повышать свой интеллектуальный уровень и постоянно контролировать свою речь. Также надо контролировать свой гнев.
Да, ругаться матом и вообще ругаться, гневаться - это нехорошо.
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим"(Эфесянам гл.4,ст.29).
Katryn Sher
сквернословие и мат разные вещи, сквернословить это не материться, а клеветать например, просто очень часто невежды для своих ругательств применяют мат, т.к. он более мощный посыл имеет, но ругаются не понимая, либо откровенно клевеща, это и есть сквернословие, ведь именно клевета, а не название половых органов вызывает отвращение
Валентин Бернадский Матерщина это и есть сквернословие. А клевета - это клевета.
А чего вам человек такого плохого сделал?
Дима Бельчук
Рустем Мугалин Оскорбляет, а я не могу удержатся и промолчать
это некрасиво
Сквернословие и мат относится к нравственным нормам. Библия не оправдывает применять такие слова. Библия учит: "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим". Греческое слово, переведенное как «гнилое», применяется к разлагающимся фруктам, рыбе или мясу. Испорченная пища вызывает у нас отвращение. Такое же отвращение должна вызывать у нас речь, которую Бог считает неприемлемой. Нам важно не огорчать Бога.