Религия, вера

Что делать в мире , чтобы приносить пользу и благо Богу , радовать его ?

Dias Dias
Исполнять его волю в каждом моменте времени...

Чтобы познать волю Божью, нужно познать себя по писанию Библия, и применять на практике жизни. Жизнь по Библии, исполнение Божьего закона на практике Жизни, что есть воля Божья Благая и Совершенная. Каждую ситуацию сравниваешь с Законом (Библия), и применяешь в жизни волю Божью. Не свою, а то как бы поступил Христос.

(ефс.5:)
8 Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос».
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail/ru
Или на Форум Белый Кролик...
Гульнара Калиева
Лучший ответ
Воспевать святые имена Бога!
Исполнять волю Бога и Его предназначение,как Христос!
Елена Ганцева
Всё зависит от полёта Вашей фантазии, что Вы ему придумаете, то он и пожелает...
главный принцип для нас - возлюби ближнего, как самого себя. Если так получится жить, тогда будет Ему от этого радость.
О)
Ольга )))
Польза и благо Богу не нужны, они нужны человеку. Польза и благо, что человек может сделать для своего спасения, -это послушание Богу.
Azik N
Ты думаешь именно это нужно Богу? Рабская психология.
Nicky Slavkov
Марина Попова))) А что ему нужно?
Ты троллишь, или реально мало грамотный?
Anfisa Raeva
Dias Dias Чу случилось?
«Иисус сказал ученикам: «Кто хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и следует за мной» ( Библия).Иисус Христос показал пример в том, что нужно делать, чтобы радовать Бога. Жизнь Иисуса, то, чему он учил и как поступал записана в четырёх Евангелиях.
Vlad Lavrin
какому богу?
их тысячи и у каждого свои требования
Одно из этих действий описано в Библии в 1-м послании Иоанна 5:3 ,где говорится о соблюдении ,(выполнении) заповедей Бога,которые совсем не тяжкие для человека ,а как раз наоборот - чрезвычайно полезные
Это сложнее чем в армии
Марина Попова))) Тоже мне пример - в армии проще некуда, там как в детсаде, куда сказали туда и пошел, что сказали то и сделал...