Религия, вера

В чем смысл противиться Богу Отцу и Сыну Его Иисусу Христу?

Саша Малетов
Этот момент описан в ВЗ и очень хорошо показывает что при противлении Бог не будет достигать в нас необходимое для вознесения(спасения).
"..ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он ОТВЕРГ ТЕБЯ, чтобы ты не был царем .."
(1Цар.15:23)
Яна Онипченко
Лучший ответ
Если бы так просто всё было.....

Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что более других им дано будет, ибо сами не разумеют, во что верят, словно попрошайки ни на что иное не способные, униженно молят об исполнении своих желаний. Что клянчите вы у Бога, иль думаете, что ошибался он, послав вам то, что имеете и поучать его хотите, как ему исправить ту ошибку ту ему исправить должно, то значит неразумен ваш бог, пошто его тогда Богом называете, зачем в него верите. И молитесь ему зачем, сами вы не знаете, чему кланяетесь и мало в вас веры истинной. Говорю вам быть маловерным хуже, чем не верить вовсе, ибо Бога отрицая к Богу придёшь. Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм и кто самые почитаемые люди в нём, все, сколько их не приходило перед мною суть воры и разбойники и хуже того, ибо не хлеб и золото у вас крадут, но саму жизнь вашу и уподобляются гробам, которые снаружи кажутся красивые, но внутри полны костей и всякой нечистоты и закрывают царствие небесное от вас и поклоняетесь вы твари вместо Творца. Это учение даю вам, чтобы познали Духа Святого и познал царствие Божие ещё при жизни своей земной, ибо царствие Божие здесь, оно внутри вас и оно внутри вас но вы не знаете, как в него войти и не разумеете, какое сокровище внутри носите. Но должно прежде познать себя, когда познаете себя, будете познаны и приняты Всевышним и через вас он себя являет, когда вы познаете себя, все тайны открыты вам будут, вы всему начало и всему конец. Тех, кто ушёл из стада Бог больше других любит. Не оправдывайте себя исполнением закона, он дан для маловерных, в которые не вмещается слово Божье, дабы уберечь от преступлений, покуда не обретут истинного разумения, вам единственную заповедь даю: ЛЮБОВЬ, если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего, ты лжёшь. (подлинное учениеУчение Исуса Христа).
в той же библии говориться, что надо противостоять лжи. а эта троица и есть ложь
Anatoliy Kuznetsov
Так если поклялись в верности Сатане( также Дьяволу и Блуднице)?За предательство наказывают.
Максим Гуревич
Ольга Завьялова сатана с маленькой буквы , простите не кого не люблю поправлять в правописание , но тут смысл другой в вашем отношении тем самым к сатане
Максим Гуревич Значимые личности и имена пишутся прописью.
Максим Гуревич Да мне плевать на твою Библию и на тебя.Сатана также служит Богу.Наказывает грешников.И тебя,засранца,накажет.»Умника»))
смысл из ума , но и горе от ума
Михаил Гришин
Они не противятся, они пробовали и ничего хорошего не вышло.