Религия, вера

Почему иудеи так не любят РПЦ? Она же не мешает им обносить их адептов)))

Все, кто служит дьяволу - ненавидят РПЦ.
Ирина Назаренко
Лучший ответ
Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».

Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.

Юлиа́нский календа́рь — календарь, разработанный группой александрийских астрономов во главе с Созигеном. Средняя продолжительность года составляет 365,25 суток. Календарь назван в честь Юлия Цезаря, по указу которого был введён в Римской республике с 1 января 45 года до н. э. Год по юлианскому календарю начинается 1 января, так как именно в этот день с 153 года до н. э. избранные комициями консулы вступали в должность.
Юлианский календарь заменил старый римский календарь и основывался на астрономической культуре эллинистического Египта.
В России юлианский календарь обычно называют старым стилем, переход на новый стиль (григорианский календарь) был осуществлён 14 февраля 1918 года декретом Совнаркома, подписанным В. И. Лениным 26 января 1918 года.

МАГЕН ДАВИД – В ЧЕМ СМЫСЛ?
Гексаграмма – интернациональный символ весьма древнего происхождения.
Исследователи обнаружили этот знак в Индии, где он использовался, судя
по всему, еще задолго до того, как появился на Ближнем Востоке и в
Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским
символом и не имела ни малейшего отношения к иудаизму.
http://www.judaicaru.org/steinsalz/interview_74_1.html
РПЦ иудеи не страшны.
Валентина Дрогина Они давно уже никому не страшны)))
по чисто физиологическим признакам (ТДВ)...)))
Sergey.1968 Maslov
Никакие адекватные люди не любят ООО РПЦ - фальшивую ширму, где под видом церкви проповедуют пропаганду воров и убийц. А в Америке евреи и православные (не подчиняются РПЦ) прекрасно уживаются.
A.
Achi .........
Валентина Дрогина Бедная Америка!)))) Так все гламурно, а конец приснится незаметно)))
Конкуренция...
Неужели есть такие, кто любит рпц, если ее даже сами православные терпеть ненавидят?))
Валентина Дрогина Идеология не для любви, а для сплочения нации. Вот Моисей дал евреям правильную религию, а они сляпали золотого тельца. И что сделал дедушка? Скрижали разбил, и немереное количество тыщ отступников покрошил руками нищебродов. И правильно! так и надо! Не понятно зачем не всех положил: ведь ВСЕ уклонились да так, что дедушка Песню завыл от безнадеги в конце жизни!))))) ну вы знаете ваши дела.)))
Все не любят рпц,кроме самого рпц.
Валентина Дрогина Не все. Я равнодушна к церковным делам)))
А нельзя ли уточнить в пояснении к вопросу, какое количество иудеев не любят? Желательно подробней, на основании каких исследований, кем и когда проведенных и в процентном отношении от общего количества иудеев в мире?
Юра Шишкин
Валентина Дрогина Почитайте здешних иудеев и поймете, дедушка))))
Юра Шишкин Смурфики, посмотри х\ф "Лютер"
Потому что РПЦ поклоняться трупам
Лика
Валентина Дрогина Вы и теории эволюции не признаете. Это такая ДИКОСТЬ в философском смысле, что смешно было бы отвечать на ЛЮБОЙ ваш выпад, как на выходку обезьяны в зоопарке))))
Лика теория эволюция это всего лишь теория не больше по этому называется теория.
всмысле не любят? РПЦ это и есть часть иудейской религии, в которой христиане рабы, а иудеи пастухи)

- Ты не ходишь в церковь?
- Нет.
- Почему?
- Нормальный, психически здоровый человек, уважающий себя и свой народ, туда не ходит.
- А куда ходишь ты?
- На Капище.
- Зачем?
- Отцам РОДным поклонится, да Предкам своим.
- А в церкви им поклонится нельзя?
- Нельзя.
- Почему?
- У меня в Израиле нет Предков.