Религия, вера

Скажите, с чего начать изучение религии 21-летнему человеку с проблемами с учёбой и интернет-зависимостью?

Очень хочу стать религиозно просвещённым человеком - чтобы наконец избавиться от своих пороков и понимать, как действовать в жизни в тех или иных ситуациях; чтобы стать цельной личностью. Но не знаю, с чего начать. Знающие люди, скажите: какие примерно положения Священного Писания подходят под мою ситуацию? Может, от них и буду "плясать" в своём приобщении к религии! Если хотите узнать мою ситуацию подробнее, почитайте, пожалуйста, мой профиль на этом сайте. Всем заранее спасибо!
Евангелие от Матфея, глава 5, 6, 7.
Оксана Чугаева
Лучший ответ
Анастасия Пауль Что ж, почитал - действительно легче на душе стало, правду Вам говорю! Спасибо огромное за ответ - пока на данный момент он лучший)
Начинать надо с крещения в церкви
Анастасия Пауль Я крещён, всё в порядке.
Начните с чтения Нового Завета.
Татьяна Fox
Анастасия Пауль Я бы рад - да там слишком много истории и мало, скажем так, правил поведения. Конкретное каноническое право, к сожалению, есть только для священников - но не для мирян.
с чтения Библии.
Любовь Акишина
Чтобы сдать просвещённым не нужно впихивать себе в мозг религиозный бред веры в Крутого Папашу-Невидимку, делающий из человека аморальное существо с больной психикой. Просвещение заключается в знании законов природы, а не в чтении религиозных Фэнтези с выискиванием в них "духовных" истин.
Анастасия Пауль Зря Вы так, очень зря! Ну хорошо, какие законы природы, на Ваш взгляд, подходят конкретно к моей ситуации?
Если просто хочешь жить счастливой жизнью, просто живи по Десяти Заповедям и раз в месяц ходи в храм и занимайся земными делами улучшающими жизнь.
Если хочешь совершить духовное самоубийство почитай вначале Мандукья-Карика Гаудапады, а после Ланкаватара-сутру.
Кстати если изучишь позитивное мышление Джозефа Мёрфи, то поймёшь почему святые постоянно думали о Боге. Мысли формируют и направляют нашу жизнь.
Yr Ii
С покаяния
Мудрость постигают через смирение.
Анастасия Пауль Хорошая идея! Но хотелось бы услышать что-то поподробнее насчёт этого.
Настя Богатырева Это не идея. Это признание собственной греховности.
Без покаяния нет мудрости.
Не парень, там читать надо уметь, а это явно не твоё...
Евгений Ламкин
Анастасия Пауль Почему же? Читаю и читал я очень много!
Советую сначала прочитать вот эту замечательную книгу для того, чтобы получить правильные представления об истинном трансцендентном Боге, Творце всего из ничего (кроме зла).
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/1_2
Епископ Александр (Семёнов-Тян-Шанский)
Православный катехизис
19. Пути познания Бога
Ольга Коппонен
Анастасия Пауль Ох, спасибо Вам огромное - обязательно почитаю! Особенно Катехизис. Думаю, это реально поможет!
Религий то много. Буддизм можно начать изучать с канала https://www.youtube.com/c/NaraLoka
Начните "плясать" от Евангелия.
Іванна Плисюк
Вы ищете спокойствия духа и хорошего отношения себя к миру и мира к себе на мой взгляд. Если верить Богу, что все будет по его воле хорошо, то всё будет хорошо. Внимательное чтение Евангелия может помочь вам. Смотря как читать будете и в каком состоянии. И постарайтесь не кушать трупы - Христос этого не приветствовал. Мне помогает порой молитва Оптинских Старцев на начало дня.
Анастасия Пауль Хорошо, я Вас понял - спасибо огромное за ответ!
Библейские семинары
https://www.youtube.com/c/BibleSeminars
Залина 6
Сначала разберитесь с интернет-зависимостью, затем исправьте проблемы с обучением. Ну, а потом приходите...
"религиозно просвещённым человеком " - просвещение, знания это для головы, вера, чувственное проявление.
у христиан источник, Христос, о нём, Его деятельности говорится в Евангелиях.
Юра Шорин
Начните с чертей.
совет апостола Павла -"Занимайся чтением, наставлением, учением. О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден. Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1 Тимофею 4:13, 15, 16).
Оля Писоцкая
Самый эффективный способ избавиться от зависимости плохих привычек - это начать изучать Библию. Благодаря изучению Библии миллионы людей избавились от вредных привычек и пристрастий. " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." Так как Библия вдохновлена Богом она обладает силой, чтобы избавиться от зависимости. (2 Тимофея 3:16).
Romasheva.olga91
Попробуй поговорить со священником в церкви
Анастасия Пауль Хороший вариант, Денис! Это можно.