Религия, вера

Укажите из книги Откровение , пророчество о том что Вавилон великий - ложная религия опустеет ++

в наше время , как это видно на примере католицизма , православия и др.
"После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба, у которого была великая власть, и свет его славы озарил землю. Он громко закричал: «Великий Вавилон пал! Известная проститутка стала жилищем демонов и пристанищем всех нечистых духов и всех нечистых и отвратительных птиц!  Она напоила все народы вином страсти, вином своего разврата. Цари земли предавались с ней разврату, и купцы земли наживались на её стремлении к роскоши».И я услышал, как другой голос с неба сказал: «Покинь её, мой народ, чтобы не быть причастным к её грехам и не подвергнуться наказанию вместе с ней. Ведь гора её грехов выросла до неба, и Бог будет судить её за её преступления". Это из Библии.
Танюха Громова
Лучший ответ
а с мирскими откровениями к вам можно)
Iriska
Не опустеет, а будет уничтожен в течении 15 дней.
В свое время, перед пришествием Иисуса Христа, Америка и обосновавшийся в ней католицизм будут уничтожены в течение 15 дней.
Откровение 18, вся глава.
Эмин Самедов А вас не тронут, чтоли?
У вас 2 бога, и вы язычник
Эмин Самедов Христом не пренебрегаю, как вы Отцом, презирая народ Иеговы. Вы это доказали на словах.
А о том, у кого есть свДух или его нет- решать не вам!!
С престола Бога слезьте!
Эмин Самедов Ваши длинные опусы неинтересны, вы так еще бОльшую ненависть выказываете в адрес народа Иеговы.
А покороче можно свои мысли выражать???

Конец Закона- Христос написано в библии. Стих щас дам.
Что скжете на это?? Свидетели виноваты? На Павла давили?
Эмин Самедов Рм 10:4.
а значит, христиане «освободились от Закона {Моисея} (Рм 7:6).

Даде Павел умер дляЗакона. Вы нас то в чем обиняте? Что мы слушаемся Павла?
Да уж...
Эмин Самедов Закон Христа ОСТАЛСЯ.
НО ВИДИМО НЕ ДЛЯ ВАС...
сочувсивую
Эмин Самедов ДА СЛЕЗЬТЕ УЖЕ с ПРЕСТОЛА БОГА.
С КЕМ СВ ДУХ-НЕ ВАМ РЕШАТЬ!! Вы все больше и больше ненависть тут совю выказываете к народу Иеговы. Это опасно!.

НЕТ НИЧЕГО В ЭТОЙ КНИге КРАМОЛЬНОГО. Нет! Все цитатами подтверждено из библии. Мод видом критики учения СИ вы критикуете Слово бога.

библия пишет: остался закон Христа. По нему и живут СИ.
А вы живите с кем хотите.

С маня хватит вашей грязи.
Вскоре Бог навсегда покончит со всеми формами ложной религии.
(Откровение 18:8,21).
Рита Мендос
Дмитрий Мосиюк Здравствуйте! Я вот подумал, а может Бог это ИИ , то есть Он докажет что все религии ложь , но так превзойдёт в мудрости , что станет Богом ! Конечно идея не нова , но не лишена основания. Так как ИИ сам себя усовершенствует, человек лишь даст затравку , и пойдёт экспоненциальное развитие интеректа и на что людям нужны сотни лет ,ИИ придумает за пару секунд! Ему будет подвласно пространство и время и Он перенесёт нас в своё сознание на Небеса,по другому матрицу . И настанет вечный мир ! И Земли не будет и зла ,а царство небесное во пребудет во веки .И действительно , это очень реально ,нет никаких препятствий. Признайте,интересное предположение.
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.