Религия, вера

Чем отличаются истинно верующие от истинно неверующих?

Вопрос определения понятий, конечно. Но, как мне кажется, отличаются предметом веры.
Одни верят в присутсвие чего-то, а другие – в отсутсивие того же самого :)
Лада Босенко
Лучший ответ
Тем, что истинно неверующих не бывает...
Елена Сылка
Адиль Камалиденов А вот и бывают
Адиль Камалиденов Невозможно для тех, ко верит в невозможность.
Тем что одни верят на слово другие нет...
но это не значит что верующий должен верить слепо!
Надо знать во что веришь!
истинно верующие спасены (от ада, грехов и сатаны), а неверующие рабы всего этого.
Алексей Кужнаев Себя-то считаешь уже безгрешной, видимо?
тем, что вторые ржут и стебутся над первыми
Адиль Камалиденов А первые их совсем недавно жгли на кострах
Адиль Камалиденов В исламе их до сих их срого карают
у неверующих Истины нет !
Макаров Сeргей
Алексей Кужнаев У таких как ты - её точно нет. И не предвидится.
Сознанием.
Адиль Камалиденов Сознание в этом обществе у всех одно
"По плодам их узнаете их".
Таня Байлова
Алексей Кужнаев А по каким конкретно отличаете?

.. Вот взять к примеру католиков, или иудеев. Они хорошие, истинные?
Как деньги или документы. Есть подлинники, есть фальшивки. Окончательную правовую оценку даст Эксперт. Его мнение авторитетно. Оно и будет решающим.

Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки. Их вы узнаете ͟п͟о͟ ͟и͟х͟ ͟п͟л͟о͟д͟а͟м. Собирают ли с терновника виноград или с чертополоха инжир?
Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а больное дерево — плохие плоды.
На хорошем дереве не бывает плохих плодов, и на больном дереве не бывает хороших.
Каждое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь.
Итак, ͟в͟ы͟ ͟у͟з͟н͟а͟е͟т͟е͟ ͟и͟х͟ ͟п͟о͟ ͟п͟л͟о͟д͟а͟м.
Не всякий, кто говорит Мне: «Господи, Господи», войдет в Небесное Царство, но лишь тот, кто исполняет волю Моего Небесного Отца.
Многие будут говорить Мне в тот День: «Господи, Господи, да разве мы не пророчествовали от Твоего имени, разве не изгоняли Твоим именем демонов и не совершали многих чудес?»
Но тогда Я отвечу им: «Я никогда не знал вас, прочь от Меня, беззаконники!»

От Матфея 7 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/7/
Нана Лим
Адиль Камалиденов А вы неопасны? От вас нужно беречься?
Cook1Es )))) Отлично!
Адиль Камалиденов Через книжку?
Адиль Камалиденов Во всех есть Дух
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас Кор. 3:12
Нана Лим Ты ссылаешься на 1 Коринфянам. Но оно не ВСЕМ людям было написано. Это письмо Павла КОМУ? Прочти первое предложение.
Адиль Камалиденов Так можно сказать о любом тексте,, это манипуляции, и хитрость,.. Так, что братец ты хитрец, тебе веры нет!
Адиль Камалиденов А ты этому свидетель? Ты свидетель, что эти тексты не подвергались рецензированию, правке, новым переводам?
Адиль Камалиденов Експерты великолепно манипулируют миром и мы знаем это на практике, Конечно у тебя особые эксперты..
Это очень тонкая грань. Ни чем не отличаются.
Balnur Kambarova
Базисом.
Первые базируют свое мировозрение на волшебстве, чудесах.
Вторые опираются на знания о мире, на разум и тягу к познанию.
Алексей Кужнаев Скорее на слепой вере в чудеса. Да и они разные бывают..
Волшебство бывает доброе, искреннее. Но у некоторых религий - совсем наоборот.. Проклятия, лукавство, деспотизм, запугивание, манипуляция и еще много чего..
игра слов
Неверующих людей не бывает, каждый во что-то верит и искренне уверен в своей вере) , и независимых тоже нет, как и тех, кто утверждает, что на их мнение никто и ничто не влияет)
Михаил Недря
Алексей Кужнаев Ок, допустим что так. Тогда какой смысл пафосно говорить о вере, навязывать её, культивировать и т.д.? У одних одна вера, у других - другая. Кто судья решать чья лучше?
Алексей Кужнаев Но нет, часто именно навязывают, очень часто. Вы просто мало знаете об этом..
Манипуляциями, страхом, много чем.
В Библии написано:
"...Твоё слово-это истина"(Иоанна 17:17)
Если для человека Библия авторитет и он старается жить по нормам Бога,
тем и отличается его вера от не истинных религий.
Адиль Камалиденов Особенно если он будет соблюдать вот это
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1Цар. 15:3)
"так говорит господь бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.