Религия, вера
Что значит "быть истинно верующим"? Не грешить? Повествовать о Боге неверующим? Что же?..
Вера подразумевает прежде всего любовь, соблюдение заповедей, добрые дела.
Жить Любовью
Верить в Истину!
И непрестанно ее искать.. . :)))
Воспринимать Свет без видимой причины.. . ощущать Присутствие, которое придает Любовь и Силу...
Быть истенно верующим - это значит "официально верить в бога".
Думаю, что ответ вы найдете, прочитав одну из молитв Ангелу-хранителю.
"Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, преданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от святого крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою препричистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завистию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным взбешением, имый самохотение на всякое плотское вожделение, о злое мое произволение, его же и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши возрети на мя, или приступити ко мне, аки ко псу смердящему? Которыма очима, Ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делах? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деяниям, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся ти припадая, хранителю мой святый, умилосердися на мя грешнаго и недостойного раба твоего (имярек) , буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь. "
Очистить душу свою от греховных помыслов, освободиться своей страстности и стать сопричастником Божественного естества, естество Бога - кротость, смирение и любовь
хм... быть истинно верующим - значит истинно (по-настоящему) верить в Бога. Т. е. ходить в церковь не на показ и не из страха на всякий случай, а по зову сердца
Не знаю, но страюсь найти ответ на этот вопрос