Религия, вера

Когда же наконец человеку удастся выйти в полной мере за ворота эдемского сада?

Елена Фёдорова
Может лучше войти, а не выйти)? Потому что мы давно вышли за эти ворота.
Дмитрий Селиванов
Лучший ответ
Эдемский сад это аллегория.
Никто не знает где он находится и как можно из него выйти ?

А вот понять что там случилось надо и коротко расскажу, сами допетрите...

Творец (энергетический мозг вселенной ) создал для начала двух совершенных людей по закону "Единства и борьбы противоположностей". Это закон Добра и Зла.

Это два брата в физических телах и они обладают такой техникой, какая человеку земному и не приснится никогда.

Они могут сразу создать взрослого человека со всеми знаниями законов бытия.

Бог (техникой своей) создал Адама, а Сатана (тоже умеет)Еву. Законно ? Да !

Надо сказать что это в библии такой пример накатал Отец Лжи, но в других местах тоже есть первые люди М и Ж чтобы наполнить планету людьми. От китайца не родится европеец.

Адам ловил рыбу, на охоту ходил, а Ева гуляла по саду и однажды Сатана прислал своего сына к ней и тот взял её как женщину. Зачал Кайна. Яблоко стервец сорвал и комплиментами её купил. Верите что змей вполз к ней во влагалище или она от яблока зачала ? Ну-ну...

Адаму она не давала, но он настоял после родов, водил её за собой, чтобы не изменяла и зачал Авеля.

Как проявили себя эти братья написано.
Кайн , имеющий подсознательную установку от Сатаны убил Авеля.

Его выгнали из семьи и с Евой он тоже развёлся.

Бог создал Адаму своему умненькому другую жену Лилит.
Они прожили долго и счастливо и у них было много детей и внуков.

Адама убили в 93 года.
Михаил Кляйн
Ещё не вечер.
Когда поймёт, что идёт замена религии и бога ))))
Как выйти християнам - ворота на замке,на вышках ангелы с пулемётами! :)))
Никогда. Ворота эдемского сада отдаляются от человека со скоростью света. А если человек научится обгонять свет, то это будет уже не человек.
Valeriy G
НИкогда.

Прикид многих верующих заимствован из гардероба премудрого пескаря:
«И прожил премудрый пескарь таким родом с лишком сто лет. Все дрожал, все дрожал. Ни друзей у него, ни родных; ни он к кому, ни к нему кто. В карты не играет, вина не пьет, табаку не курит, за красными девушками не гоняется - только дрожит да одну думу думает: "Слава богу! кажется, жив!"
Цель-то как раз не выйти, а войти и остаться))
Вы уже там побывали и нетерпится убежать?
Elmira Mussulmankulova
После долгих лет прогрызания гранита науки.
Виктор Fill
Человек давно вышел из едемского сада. Как написано в Библии: "И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Бытие 3:23,24).
когда он уговорит жену туда вернуться