Религия, вера
Грех ли ненавидеть скрывая от всех?
Ненавидеть и просить Бога, чтобы тот попал в ад или просто был наказан. Но при этом не показывать это всём ближним своим публично?
от Бога все равно ничего не скроешь.
Тот, кого ты называешь богом хочет чтобы ты был беспринципным и не противился когда тебе делают зло, не возмущался.
Так он своих адептов воспитывает.
Не стоит думать что наказать зло это грех.
Так он своих адептов воспитывает.
√Ιק Ҝōŧĕñōҝ ♥
Да не зло. А человека, который меня бросил и перестал общаться. Из-за того, что я раньше был пессимистом. Зато щас оптимист, А ему судя по всему важнее то время
Конечно грех, этим ты ранишь себя, а не объект твоей ненависти.
√Ιק Ҝōŧĕñōҝ ♥
Знаю. Можно бы было и объект ненависти бы ранил спокойно.
√Ιק Ҝōŧĕñōҝ ♥
Только разрешение от попа надо
да
да, грех.Хотя, есть случаи, когда человек имеет моральное право об этом просить Бога
ненависть это не грех...это другое))
От Бога ничего не скроешь, он всё видит и всё знает. Есть такой принцип в Библии: "Всё тайное становится явным". И ещё, Иисус Христос чему учил своих последователей? Какому качеству? Любить других, даже своих врагов любить. Значит, ненавидеть кого-то, скрывая это от всех - большой грех.
грех
Никого не ставить на место Бога.
Бог связан с Законами Божьими.
Это всё равно, если НеУчи Двоечники будут нарушать Законы техники безопасности управления программами Микроволновой Печи внутри Огромной Микроволновой Печи Электронного Мозга Искусственного Интеллекта и будут Эти Двоечники ненавидеть Законы техники безопасности управления программами Микроволновой Печи Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, будут Эти Двоечники мечтать, чтобы Законы техники безопасности управления программами Микроволновой Печи Электронного Мозга Искусственного Интеллекта попали в Ад?
Или если Преступники будут мечтать, чтобы Законы Страны на территории Страны попали в тюрьму.
Бог связан с Законами Божьими.
Людмила К
А почему так уверенно строят дома, квартиры, бизнес создают?
Они понимают, что Преступный Мир не повели за собой в Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором Сами Люди не захотят совершать Преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей?
А надо , чтобы Люди сами
не захотели совершать преступления и сами не захотели распространять болезни, надо создать Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совест?
Надо создавать Большие Государственные Законные и Официальные Денежные Зарплаты Людям из Законных Профессий, с учётом того, чем меньше смертности Людей, чем меньше болеют Люди, чем меньше преступлений, ТЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ СМОГУТ РЕГУЛЯРНО ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЛЮДИ ИЗ ЗАКОННЫХ ПРОФЕССИЙ?
А надо , чтобы Люди сами
Ненависть - это чувство, эмоция, которой имеет право быть, как таковое. Это Ваша реакция на определённое действие из вне. Чьи-то слова или действия сыграли роль катализатора и подняли внутри Вас "бурю" чувств или эмоций, но эти чувства/эмоции не суть Вы, хотя Вы их испытываете. И уж точно не виноваты, что отреагировали именно таким образом. Это всего лишь реакция Вашего внутреннего наполнения. Вас зацепили за то, что есть, таки, внутри Вас. Помните: "Вот идёт князь мира сего, но во Мне не имеет ничего"? Данная ситуация лишь обнажила то, за что Вас можно "зацепить и подсадить на крючок", т.е. поймать. уловить в сети. Когда-то Каин не справился со своими чувствами/эмоциями по отношению к своему брату Авель, хотя Бог предупреждал, что грех у дверей лежит и влечёт к себе. А по поводу публичности, думаю, не стоит посвящать публику в то,что Вы чувствуете в данный период Вашей жизни к кому-то или чему-то. Эти внутренние вопросы лучше решать в "тайной комнате" в тишине и без свидетелей. Только Вы и Тот, Кто Вас создал. Уж Он -то точно знает, как Вам помочь. И помните, если Вам прилетает какой-либо удар - это означает, что пришло время трансформироваться и переходить на следующий уровень. Комфорт - страдание - адаптация - комфорт.
Конечно грех , ведь Бог знает все помышления вашего сердца.
А Иисус повелел любить даже врагов и молиться за них.
√Ιק Ҝōŧĕñōҝ ♥
Это очень сложно. Но я надеюсь, можно...
«Глаза Бога над путями человека, и все его шаги он видит» (Иов 34:21). «Человек видит то, что видят глаза, а Бог видит сердце» (1 Самуила 16:7)
вы уже там
Ответ вы найдете в Библии:
Любой, кто ненавидит своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни один убийца не получит вечную жизнь
(1 Иоанна 3:15)
√Ιק Ҝōŧĕñōҝ ♥
Он мне не брат, тем более не друг
√Ιק Ҝōŧĕñōҝ ♥
Конечно, понятно, что Бог под этим термином понимает любого человека
нет