Религия, вера

Сегодня вечером Хэллоуин — канун Дня всех святых. Как собираетесь отмечать?

Хеллоуин празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября (День всех святых). Праздник восходит к традициям древних кельтов и шотландцев, и особо популярен у молодёжи по всему миру.
Духов день- день почитания духов умерших. Какое отношение имеет этот языческий праздник к христианству? А вот участие в нем- это насмешка над Богом и христианством. "Дети, храните себя от идолов",- призывает нас Бог через Библию. Ведь идолопоклонство Бог воспринимает, как вероломство или супружескую измену. Не так уж и безобидно плясать в компании ряженых в Духов день. Зато Сатана порадуется.
Наталия Ягодина
Лучший ответ
Эт праздник не для меня, его игнорирую.
никак, это бесовский праздник
Дима Сбежнев
мы не кельты и святые у нас другие
У нас этот праздник отмечается тем, что малышня переодеваться в чёртиков и ведьмочек, стучат в двери и говорят- süß oder sauer!
Это означает или ты отдаёшь им конфеты или тебе будет не сладко)

Лишний повод посмеятся и угостить соседских детей сладостями.
Владимир Белов
сатанинские праздники не отмечаю.
Ramiz Гулиев
У нас, тех, кто Правь Славит сегодня Велесова Ночь, Врата между Мирами всю ночь Открыты! Мы не "просвещёная" Европа и Америка, не Демоничекий Мир встречаем, а Силы Света! Велес, к примеру - Вышний Бог и Может находиться в 3 - Мирах сразу!
Оксана Чубова
Я как христианин не отмечаю этот праздник
Павел Андреев
Александр Лугин У православных, день всех святых - 8-ое воскресение после пасхи. Отмечать православному католический праздник - дурной признак.
У нас в городе отменили хэллоуинскую вечеринку, "благодаря" каким-то религиозным фанатикам (
Anjelika B
Буду читать здесь тезисы Безобманства
Софья Аржаных
Это шабаш.
Виталий Кот
▪Хэллоуин.
Истинное лицо популярных праздников
ВЕДЬМЫ и привидения, тыквы и костры, сопровождающиеся угрозой требования: «Угости — не то пожалеешь!» Внешние атрибуты Хэллоуина знакомы многим. Но что стоит за этим и другими подобными празднествами? «Хэллоуин» («Halloween») также известен как «Олл-Хэллоус Ив» («All Hallows’ Eve»), что значит «канун Дня всех святых». Название, казалось бы, вполне христианское. Но, вглядевшись в этот праздник пристальнее, можно обнаружить, что его происхождение не имеет ничего общего со святостью. По мнению ученых, Хэллоуин зародился еще задолго до христианства, в древние времена, когда земли современной Англии и Ирландии населяли кельтские племена.
Считалось, что души умерших возвращаются к родным очагам, и потому для «гостей» ставили угощение в надежде умилостивить их и тем самым защитить себя от беды. Когда сегодня дети, переодетые в ведьм и духов, ходят по домам и требуют угощения, в случае отказа угрожая сыграть злую шутку, они, сами того не подозревая, увековечивают древние обычаи Самайна. В своей книге, посвященной истории Хэллоуина, Жан Маркаль пишет: «Получая какое-то угощение, они [дети], сами того не ведая, в символическом смысле налаживают связи между видимым и невидимым мирами. Вот почему эти хэллоуинские маскарады... по сути являются религиозными ритуалами» («Halloween, histoire et traditions»).

Больше всего настораживает христиан то, что Хэллоуин и подобные праздники связаны с язычеством. Апостол Павел пишет: «Я... не хочу, чтобы вы имели часть с демонами» (1 Коринфянам 10:20—22). Он также спрашивает: «Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим?» (2 Коринфянам 6:14—16). Как мы видим, Библия осуждает любые попытки скрыть языческие обычаи под маской христианства.

Также Библия предостерегает против любых видов спиритизма (Второзаконие 18:10—12). Хотя большинство тех, кто отмечает Хэллоуин, заявляют о своей полной непричастности к сатанизму, нам не следует забывать о том, что корнями этот праздник уходит в оккультизм. Поэтому от хэллоуинских обычаев до спиритизма один шаг, особенно для молодых с их впечатлительностью и восприимчивостью. Языческие обычаи, тесно переплетенные со спиритизмом, не имеют ничего общего с истинным христианством, и они отнюдь не безобидны.
К тому же Хэллоуин, День всех святых и День всех душ напрямую связаны с верой в то, что умершие испытывают страдания и каким-то образом могут вредить живым. Библия же ясно показывает, что подобные представления ложны: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Поэтому Библия советует: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:10). Поскольку мертвые находятся в бессознательном состоянии, они не могут страдать или причинять кому-то вред, так что бояться их у нас нет причин. И молиться за них совершенно бессмысленно. Но значит ли это, что у наших умерших близких нет никакого будущего? Библия заверяет, что «будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15).
Знание дает свободу выбора. Мы не можем принять осознанного решения, не ознакомившись прежде с фактами. В этой серии статей мы рассмотрели некоторые факты. А как теперь поступать — решать вам.
Ilya Gusev
Странно, День Святых, а почитают нечестей. 151 человек уже погибли из за этого праздника. Сатане в радость.
Влад Зайдель
Николай Новожилов Как могли 151 человек погибнуть из-за этого праздника, если он ещё даже не наступил?!
Никак.
У этого, с позволения сказать, праздника демоническая подоплёка. И называть его "днём всех святых" - глумиться над Церковью Христовой. Впрочем, кому люди служат, такие у них и "святые"...
Раиля Якупова
Никак
Этот праздник мною отвергается,соответственно я даже и не подумаю его праздновать.
Единственное,сделаю праздник без повода для своего ума - буду читать эзотерические книги!
День всех святых уже был в июне. У православных, день всех святых - 8-ое воскресение после пасхи. Отмечать православному католический праздник - дурной признак.
Марс Алеев
Праздник Хэллоуин в Корее
Как вы думаете Бог одобряет это безобразие?