Религия, вера
Почему Хэллоуин упоминается как "канун Дня Всех Святых", ведь это разные праздники?
Западная Церковь тоже отрицательно относится к этому празднику...
Это он и есть. Западная церковь отмечает День всех святых (1 или 2 ноября) . Это вроде как день поминовения усопших.
А вообще, к нам только что прибегала толпа ребятни в костюмах сладости выпрашивать)
Хэллоуин, считается сатанинским праздником. Хотя на самом деле древний языческий праздник.
"
Вырезание чучел из тыквы в канун Дня всех святых - это обычай, восходящий к древнекельтскому поклонению перед головой, отвращавшей несчастья. Первоначально считалось, что такая голова помогает охранять домашнее хозяйство от злых духов. Для этого внутрь чучела, вырезанного из репы или тыквы, помещалась горящая свеча. Кроме того, вырезалось по одной «охранной голове» для каждого ребенка в семье. Под головой также подразумевалась «Благородная голова» блаженного Брена, которая была зарыта под лондонским Тауэром для защиты от иностранного завоевания.
Канун Дня всех святых, или Самхейн, издавна считался празднеством умерших, и был наиболее почитаемым у кельтов. Обычай одевать в этот день светлые одежды пошел от того, что таким способом деревенские жители пытались испугать злых духов, которые спускались в эту ночь на Землю. Подпрыгивание за яблоками также являлось ритуальной игрой, целью которой было заключение соглашения с потусторонним миром, поскольку сами яблоки считались символом загробного мира.
"
ahmadtea . ua /818/
"
ahmadtea . ua /818/
а мне нравится.... чем плох праздник когда все радуются? просят конфеты.... радуются жизни