Тут множество причин.
1. Что бы оставаться у власти.
2. Что бы люди поклонялись попам.
3. Что бы люди несли деньги в Церковь.
4. Что бы срастись с государством.
5. Что бы получать Гос финансирование (Гос охрану ФСО).
6. Что бы было больше адептов.
7. Что бы себе строить большие дворцы и ездить на самых дорогих машинах, яхтах.
8. Что бы носить самые дорогие часы (и потом эти часы непорочно исчезали :).
Религия, вера
Почему церковь обманывает?
Церковь сама обманываться рада.
Даже если понимает религия что это обман, то не мы придумали , не нам и отменять.
Вот и врут по инерции.
Так работа у попов такая. Тысячелетиями жрецы различных религиозных культов морочили доверчивых простаков, тем самым наживаясь на их суеверии. Увы, в наше время, религиозный дурман продолжает вполне успешно воздействовать на умы.
Где? В чем?
нет, она этого не делает. Обманываешь ты.
это чо дом этот с залатой крышей ...вы са зданиями балакаете ....ЖУТЬ КАКА
Наталья *******
Не, просто ШИЗА
В чем именно?
Наталья *******
В том, что говорят, что бог есть, хотя его нет
Церковь не обманывает, так же как бюрократия не берёт взятки. Однако люди внутри этих структур это делают. Поскольку люди грешны.. ))
Потому что католики впринципе еретики вот и обманывают ради власти и денег, да и вообще очевидно еще ради приближения антихриста
Конкретно говори
это ее предназначение. ложь и контоль сознания
ради власти над народом и из-за боязни народа.
Где?
И в чём тебя обманули?
Выгоды больше.
Они сами Самозванцы