В Нагорной проповеди Иисус повелевает христианам не клясться ничем:
Слышали вы также, что предкам нашим сказано было: «Не нарушай клятвы своей, соблюдай клятву, данную Господу». Я же скажу вам: не клянитесь вовсе. Не клянитесь небом, ибо оно-престол Божий. И не клянитесь землёй, потому что она принадлежит Богу. И Иерусалимом не клянитесь, ибо он-город великого Царя.
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине – Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать её Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.
Религия, вера
Христос запретил клятвы ?А как быть христианам с присягой ?
Истинные христиане не идут в армию, поэтому не принимают никакую присягу. Их сажают в тюрьмы и они сидят, но не идут. Ну а те кто принял присягу, наверное вовсе не христиане, они знали что делают, за это и будут отвечать.
Именем Бога запрещено клясться .
А так Богу- божье,а Кесарю -кесарево
Будешь жить по уставу, завоюешь честь и славу.
Христианином(миссионером) может быть только посвященный Богу верующий.
Это УЗКИЙ путь жертвенного служения Отцу Небесному.
Какие могут быть тогда "клятвы",сами размышляйте.
Либо посвящен,либо нет...
Христианин попадается разный. Иной христианин даже с удовольствием убивает во славу своего бога Христа.
если вы христианин, то Дух Святой вас научит как поступить.
а если не научил, то вы и не христианин, посему подчиняйтесь закону и не заморачивайтесь
Более того все христианские священники приносят клятву/присягу при рукоположении... и почти сразу нарушают её...(((
Но строго говоря Господь запретил не все клятвы вообще, а ложные - «Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь» (Лев. 19:12).Фарисеи исказили эту заповедь, говоря, что Господь запретил клясться только Его именем. Если фарисей клялся небом, или землёй, или священным городом Иерусалимом, или даже своей головой, а потом не исполняли обещанное, то он, якобы, не грешил — ведь упоминания о клятве небом и землёй в законе Моисея нет.
П разве христиане не соблюдают закон Бога: « Не убей»…?
Никак, они не участвуют в военных предприятиях
Христианин должен определиться кому он служит: Богу или человекам. Вот, например, апостолы определились:
Деяния, 5 глава
27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сём? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Пётр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
Соответственно, апостолы служили Богу, благовествовали, прославляли Христа и их ни мало не беспокоило, что власти того времени запрещали им это делать. Их сажали в темницы и убивали, но они продолжали дело Христа.
Вы либо дружите с миром, либо с Богом. На двух стульях не получится.
Связь по емейл an8619@mail ru
Деяния, 5 глава
Связь по емейл an8619@mail ru
Вот вот клятвы всем запрещены кроме мусульман. В Библии сказано вам "да, да и нет,нет". А врт верные Богу будут кляться высшей из клятв. ЭтоИсламсквя клятва "Клянусь Аллахом".