Посты чаще на вредную пищу, чем на дозволенную.
Чтобы постепенно отучить человеку принимать вредную пищу.
Все святые - питались очень просто и постно.
Религия, вера
Почему многие религии допускают употребление греховной пищи?
Хороший вопрос !
Давайте поговорим о постах в христианстве.
Я насчитала по продолжительности в году
5 с половиной (!!!)месяцев -- то есть полгода...
верующим запрещают есть белковую пищу.
По науке физиологии питания, отсутствие 100 граммов белка в дневном рационе ведёт к жировой инфильтрации печени.
Посты должны быть и будут в будущем только строгие и по 6 дней 4 раза в год. на воде...
Для чего ?
Для того, что Матушка -- Печень могла отдохнуть от пищеварения и навести порядок в своих наиважнейших клетках гепатоцитах.
Что в настоящее время ?
А наедаться от пуза можно овощами, картохой, хлебом и всем остальным почти полгода !!!!
Хотят гегемоны 1 миллиард оставить на планете, так Иегова им в помощь.
Болеют и умирают ...крест христианства символ смерти на груди носят.
Так им и надо неразумным !
Я насчитала по продолжительности в году
верующим запрещают есть белковую пищу.
Для чего ?
Что в настоящее время ?
Так им и надо неразумным !
Ирина Мосоха
вообще то ваши сектанты си также считают что вся еда сейчас святая.
Если перед принятием еды поблагодарить Господа, пища становится чистой.
Ирина Мосоха
нет никакой греховной пищи
Тарас Гуцуляк
Пища, полученная в результате забоя живых существ, чистой не может быть по определению.
Религия жиждется на : Милосердии , Чистоте , Аскетизме и Правдивости , а если помыслы чисты , то и пища будет чиста не пахнущая смертью .
Греховной с точки зрения какой религии?
Явно ведь не той же самой, где допускают.
Тарас Гуцуляк
Сточки зрения здравого смысла. Какой смысл в посте, если люди вернуться к поеданию страстной пищи? В таких качелях нет пользы. Или я не прав?
Тарас Гуцуляк
Пища, полученная в результате забоя живых существ, благой не может быть. Эта пища страстная и её нельзя есть в пост! А то, как они манипулируют понятиями смахивает на рекламу табачной продукции и алкоголя.
Тарас Гуцуляк
Писание можно трактовать по разному. Например фраза "...только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; " говорит о том, что нельзя есть плоть!
О какой конкретно пище речь?
Тарас Гуцуляк
Речь о страстной пище, которую в пост нельзя вкушать: мясо, яйца, молоко, сыр, рыба.
Тарас Гуцуляк
Главное вопросов не задавайте. Так написано в Библии)
Какой греховной пищи? Вы читали новый завет? Иисус отдал свою жизнь. Нет больше ничего не чистого.
А пост для чего держат? Проверяют себя, смогут ли устоять перед искушением от сатаны. И доказать верность Богу.
Тарас Гуцуляк
Пост - воздержание от страстной пищи (мясо, яйца, молоко, сыр, рыба). Странно, что сатана (бес) искушает съесть мясцо, а после и до поста он никого не трогает (когда люди не воздерживаются и грешат). Не кажется ли Вам это странным?
грех внутрь вас есть...
Тарас Гуцуляк
Всё зависит от того, что является грехом, а также доказательств которые это подтверждают.
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожжённых в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением"
1-е послание Тимофею 4:1-3
Тарас Гуцуляк
Это то, что происходит в наше время. Вкусно и точка. И люди ведутся на эту рекламу, даже не задумываясь о последствиях такой пищи.
Нет запретной пищи. В Мотсеевом законе, была. А сейчас нет. Так что кушайте что хотите. Приятного аппетита.
Ислам допускает употребление свинины и водки под крышей, сквозь крышу Аллах не видит, а если увидит, простит, Аллах милостивый.
Тарас Гуцуляк
Хамр - термин исламского права, обозначающий одурманивающие, опьяняющие вещества, прежде всего, алкогольные напитки. Большинство исламских учёных-правоведов считает, что под хамром понимаются все наркотические вещества, включая алкогольные напитки, и все их категорически запрещено употреблять мусульманам. Также запрещено торговать хамром!
Греховной с вашей точки зрения?
Тарас Гуцуляк
Не только с моей точки зрения. Понятие поста доказывает вред той пищи, которую нельзя вкушать в эти особые дни!
А грех в чём?
О какой пище речь?
1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Лучше прочитать всю главу целиком. Если речь о мясе, то его есть можно, если без крови:
Бытие, 9
3 всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
4 только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;
На самом деле, важна не пища физическая, но пища духовная. Именно она питает душу. И именно о такой пище нужно беспокоиться, тщательно её отбирать. Пост - это воздержание в духовной пище, питание только Словом Божиим.
Бытие, 9
Тарас Гуцуляк
Если мясо есть можно, тогда для чего существуют посты?
Да это вообще непонятно кем придумано