Религия, вера
Некоторые говорят, что надо "принять Христа". А Отца Христа надо принять? Есть какая-то последовательность? +++
+++ надо признать только Сына? А Отец по умолчанию принимается?
Саваоф. Так запущено образование
Виктор Ежик
Научитесь читать вопрос до конца.
Irina Polyakova, 19 минут назад
Саваоф. Так запущено образование
Саваофом антибог себя называет в Ветхом Завете, а Иеговой в Новом завете и рождает Христа .
Вот такая последовательность.
Саваоф. Так запущено образование
Вот такая последовательность.
Виктор Ежик
Никакой Саваоф не антибог. Это ТИТУЛ Бога!
Про Саваофа прочтите в Википедии:
Савао́ф (в славянской Библии), также Цебаот[4] (дорев.орф. савао́ѳ — «<Господь> воинств»; мн. ч. ивр. צבאות[5] [цваóт] ← ед. ч. צבא [цава́] «воинство, войско») — один из титулов Бога в иудейской и христианской традициях, упоминаемый в Танахе (Ветхом Завете) с Первой книги Царств (1:3), а также в Новом завете в Послании Иакова (5:4) и в Послании к Римлянам (9:29). Это имя может означать как «Бог воинств». В книге пророка Захарии 52 раза употребляется «Господь Саваоф».
Про Саваофа прочтите в Википедии:
Если есть понятие "Сын" и "Отец", а Отца, соответственно, нет, тогда что является само собой разумеющимся? =))) "Отец" существует до того, как стало проявляться это понятие. Все остальное есть следствие существования этого понятия. Если же "есть Отец" и "нет Отца", то можно все упрощать и иметь дело с альтернативой. Тогда ребенок говорит, что надо отказаться от понятия "отец" и вместо него ставить понятие "Бог". Христос появился, когда исчезло понятие "бог".
Вы верите в ЕДИНОГО Бога?
про Евангелие слыхали хоть что то?
Ой Ну какой смысл рассуждать о высшей математике, не зная арифметики......
сначала надо исполнить закон.
а Отец и Сын - одно
Твой Поклонник
Мы спасаемся уже не законом, а Верою в Иисуса Христа! Сколько лет, сколько зим, а у тебя законы
Господь говорил только о Рождении Свыше. Все остальное - от Лукавого.
Отец давно от нас отказался, только на сына уповаем
Виктор Ежик
Отец никогда не отказывался от людей.
Стоит ли полагаться на сына, если он всего лишь посредник?
1 Тимофею 2:5 посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
По Христианскому учению Бог есть Троица, и Он Един.
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
(От Марка 12:29)
А значит не нужно расчленять Бога, принимающий Христа, принимает и Отца.
Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
(От Иоанна 13:20)
(От Марка 12:29)
(От Иоанна 13:20)
Elena Elsol
Христианство ныне это психический диагноз. Аутизм.
" Я есть Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Сына" Иисус Христос
Виктор Ежик
И какая последовательность принятия? Кого всё-таки надо принять первым?
Ангелина Телегина
Сказано что все согрешили и не спаслась бы не одна плоть. Но Христос совершенная личность и ходатай за людей пред Богом,тех кто принимает Христа Спасителем
Бог - Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет, Источник всех, Отец душ человеческих, как и Христа, Первооснова. Христос дан для прихода к Нему.
К Отцу, только через Иисуса. Это база.
Вот слова самого Иисуса :" Никто не может прийти ко мне, если Отец, который меня послал, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день". Какой может быть спор или вопросы еще?.
Отец и сын совершенно разные . Сын мягкий , как мать, прощает, любит, понимает , лечит ,жалеет, а Бог отец жестокий ,ревнивый, мудрый ,деспотичный, мстительный, требовательный. Но вместе они представляют из себя гармоническую личность,это как мы с телом и душой, мужским и женским . Перекосы чреваты .
Иисус учил: "Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай
священное служение" (Матфея 4:10).
"Я и Отец - одно" (иоанна 10:30).
ну прими..только Иисус не отец..он сын Бога Иегова
Об Иисусе сказано так: "Через веру в него (Иисуса) у нас...есть доступ к Отцу посредством одного духа". Вначале необходимо принять Иисуса, потому что написано: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми- человек Христос Иисус, который отдал себя, как соответствующий выкуп за всех" (1 Тимофею 2:5,6). Своим служением и жизнью Иисус показал всем, каким является его Отец, чтобы люди могли принять его.
Вот последовательность (статус) веры в Исламе .
285. Посланник (Мухаммад) и верующие уверовали в то, что ниспослано ему от Господа.
Все они уверовали в Аллаха, Его ангелов, Его Писания ,
Его посланников. Они говорят: «Мы не делаем различий между Его посланниками». Они говорят: «Слушаем и повинуемся! Твоего прощения мы просим, Господь наш, и к Тебе предстоит прибытие».
Христианство не имеет отношения к ученью Иисуса. За коммуфляжем Аврамизма скрывается Митраизм. Классическое язычество.
Иса ибн Марьям скажет христианам :"Отойдите от меня, я вас не знаю рабы Иблиса".
И отца и мать и дедушку и бабушку
Последовательность уже бессильна