Религия, вера

Правильно ли общаться с Богом напрямую, минуя все посреднические инстанции?

Допустимо....

Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
&
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
David Tovmasyan
Лучший ответ
приготовься общаться на годы
Лена Калинина
а креститься тоже минуя инстанции?
Anzhela Volokhova
так тоже можно если ты святой но ты неХРИСТ по факту !
1-е Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

От Иоанна 3:36
Верующий в Сына имеет жизнь вечную,
а не верующий в Сына не увидит жизни,
но гнев Божий пребывает на нем.

Деяния 4:12
ибо нет другого имени под небом, данного человекам,
которым надлежало бы нам спастись.

2-е Тимофею
1:13 Держись образца здравого учения, ...
с верою и любовью во Христе Иисусе.
4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Оптом дешевле.
Лика Сахно
Я общаюсь, и Он отвечает так же просто, как профессор в универе.))
Только прямой канал без посредников не допускает искажений и помех.
Даша Павлова
Правильно.
Любопытно будет узнать,как вы это будете делать?
Разговаривать с Богом ,т.е молиться необходимо во имя Иисуса Христа(Иоанна 14:6)
Посредник - это тот, кто содействует примирению конфликтующих сторон. Единственным посредником между вами и Богом на законном основании может быть только Иисус Христос (1Тимоф.2:5,6). Потому что благодаря своей жертве может примирить нас с Богом.
а в чем необходимость посредников? это только костыли. Любой будет мечтать ходить без костылей
можно все, но конфликта со средой не избежать
Не общаться, а обращаться к Богу должно только напрямую.
Бог Сам создал посредников: ангела Гавриила (Джибриля, Святой дух,
Добрый дух, Верный дух, - у этого величайшего и первого из ангелов
несколько имён) и из людей - пророков и Посланников.

Все прочие "посредники" - от дьявола и это персонажи языческих
религий, созданных дьяволом для неверующих. .
Parasat Djumagaliev
Кому как... но лично я бы предпочел не вылезать из-под маминой юбки, а Богом бы воспользовался в личных целях...