Религия, вера

Если мысль материальна, а слово есть выражение мысли, то за кажное слово чел будет отвечать?

Люди, выражайтесь благопристойно!
мысль НЕ МАТЕРИАЛЬНА... это ФАКТ.
Дима Ерёменко
Лучший ответ
Данил Самойлов Боишься ответственности?
Вероника Тищенко То есть мысль метафизична?
Мысль не материальна. А слово - это отнюдь не выражение мысли. И отвечать за сказанное - будет не каждый.
Безусловно, весь человек в словах..., выражается...,
И, конечно, его мысли..., на всей его жизни, отражаются!

Возможно, что перед людьми, он не будет в ответе...,
А, перед собой, своей совестью, не замедлит с ответом!

Да, от мыслей..., в жизни, всё и всегда происходит...,
Счастлив тот, кто, по жизни, прекрасные мысли находит!
если слово есть выражение, то в словах не всегда бывает мысль
Данил Самойлов Бывает люди как ты: сначала говорят, а потом думают(
Данил Самойлов По сути вопроса есть что ответить?
Данил Самойлов Значит нет у тебя ниче(
Балл я поставил!
И зачем это? Человек и так всю жизнь отвечает за свои слова и мысли. Автоматом, как причина и следствие. Понятна эта идея послесмертного суда в плане совершения справедливости, но подумайте вот о чём: предположим плохой человек живёт хорошо, кажется его совсем не беспокоит, что мир отвечает на его мысли, слова и действия. Но на самом деле это мир отвечает тем, кто засунув язык в задницу молчит и терпит плохое и тех, кто покрывает плохое.
Антон Перков
Данил Самойлов Таки по сути есть что ответить?
Данил Самойлов Значит ты за баллом!
Я поставил, если что)
Мысль материальна — это правда. Только вот трактование этой материальности у автора вопроса неверна.

Наш мозг материален. Внутри него происходят разного рода физиологические процессы, благодаря которым существует наше сознание, и наша мысль. Т. е. наша мысль — это результат активности нашего мозга. Как следствие, да, наши мысли материальны. Ровно так же, как материальны наши болезни. Не нужно придавать этой материальности какого-то метафизического свойства.

Человек не будет отвечать отвечать за каждое своё слово, и уж тем более за свои мысли.
Rainbow Dash
Данил Самойлов Боишься ответственности?
Данил Самойлов Значит боишься!
Данил Самойлов Зато страх - твоя сильная сторона)
Данил Самойлов А что ты - железяка, а не личность?
Прости бот, я думал ты живой(
Данил Самойлов Ботам привет!
ушел совсем, если мысль материальна, значит Вы - проекция чьей-то мысли..
Колтун Наталья
Данил Самойлов ... то за кажное слово чел будет отвечать?
Данил Самойлов Значит по сути вопроса у тебя ничего нет(
Я балл тебе поставил , если что)
Выражение мысли — это предложение. А слова являются всего лишь составными частями предложения. В свою очередь слова состоят из слогов.