Религия, вера

Какая цель религии важнее - материальная или духовная?...А почему?....

Edwin Purgaz
Какая ты раджа, если не заешь)))

Познай, что и Дух, и Материя одинаково не имеют начала; познай также, что все изменения и все свойства (гуны) возникают от Материи.
Материя именуется причиною причин и последствий; Дух именуется причиною восприятия радости и скорби.
Пребывая в Материи, Дух пользуется свойствами, рожденными от Материи; привязанность к гунам есть причина его рождений в хороших и дурных лонах.
Обозревающий и разрешающий, поддерживающий и вкушающий, великий Владыка, а также высочайшее Я: так именуется в теле высочайший Дух.
Кто таким образом знает Дух и Материю с ее качествами, в каких бы условиях он ни был, он не подлежит более рождению.
Bugati Bug
Лучший ответ
естественно духовная цель важнее...потому что свобода дороже материальных даров...а Любовь и преданность Богу ещё дороже...
Вы же знаете что Христос назвал религиозных деятелей лицемерами,суть религий неверие Богу,цель - увести от Бога и истины.
Религиозники преследовали,желали (!) убить и таки распяли Христа,задумайтесь.
Евангельские истины изложены очень понятно и доступно для познания,никто не скажет не знал или не понял.
°•°Sher [Han]°•°
поидее должна быть духовная очем и библии написано. но многие люди не забывают и материальную сторону
материальная.
любая власть человека над человеком преследует шкурные цели
Нет духовной, нет и материальной.
Конечно материальная, потому что духовного там просто нет.
Qez Canot Ancanotna
Конечно духовное! "Перестаньте копить богатство на земле, где его могут уничтожить моль и ржавчина и где его могут украсть воры. Ведь где твоё богатство, там будет и твоё сердце."(Матфея 6:19,21).
M)
Music_Angel )
Вы наверно задав вопрос даже не думаете наверно. Поэтому когда начинаете читать,вам становится скучно
[Inkar] **
Материальная. А причина все та же - стремление к господству.
материальная, все, кто живут на этой Земле, без власти над материей не имеют никакой власти, сознательно или бессознательно человек этого желает
Вася Пупкин