Религия, вера
Как считаете, какие ценности важнее человеку - материальные или духовные?
Для меня духовные важнее. Интерес к материальному также не отнять.

Нельзя лукавить и выбрать что-то одно . Духовные-для души, материальные-для обычной бренной жизни . Жить в шалаше и быть щедрым душой, особенно к тем, кто живёт во дворцах, врядли получится, если рассуждать честно .Главное, чтобы были разумные человеческие грани, нельзя, конечно, во имя своего благополучия лишить самого необходимого других . Ну а жить во дворце и быть равнодушным к бедам других-это страшно . Каждый всё же выбирает для себя, но надо помнить, что мы живем среди людей
Если индивидум достиг совершенства "Человек", то естественно духовные, а если он находится на животном уровне развития, то его интересует материальное.
ищите прежде Царствия Небеснаго, остальное же приложится вам.
Всё равно, что спросить: вам как лучше жить: без еды, али без воды?!!
Один человек не может дать ответ за всех.. . Это зависит от конкретной личности.
Материальный мир - это лабиринт это лабиринт в котором душу не ждет ничего, кроме мучений принимающих форму счастья, горя, привязанности, вражды и зависти. По сути дела он весь соткан из невзгод и страданий. Время которое сравнивают со змеей, забирает жизнь у каждого будь то Господь Брахма или крошечный муравей. (Шримад-Бхагаватам 5.2)
Без удовлетворение низших потребностей, высшие ценности не удолитворяется
В человеке все должно быть прекрасно. Для тела вкусная пища и красивая одежда. Для души развитие интеллекта, для чувств красота, любовь, дружба и др. Для духа-духовное общение вертикальное с Творцом и горизонтальное с духовно возрожденными людьми. Но если человек достигает высшей степени роста то он больше находится в духовном общении. Если человек деградирует то он спускается к потребностям тела и немного для души, кому нибудь в лицо заехать.