Религия, вера
Бог знает , что он бог ?
Бог все знает.
Догадывается
Вопрос не правильный, вот что значит слово Бог...перевод имеется? :)
Татьяна Ларина
Вопрос более глубокий, чем кажется.)
Igor Chichkanov
Бог - идеал
Бог богаче всех...это все знают ..не только Бог!
шри ауробиндо гхош говорил, что бог - это вечный ребёнок, вечно играющий в вечном саду.
правда, красивая метафора?
Серега
Правда !
Татьяна Ларина
Это даже не метафора, Шри Ауробиндо имел в виду Кришну, похоже.
Сергей Ковзик
Шри Ауробиндо никогда не знал Бога.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
Исаия 44 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/44/
Он это делает через наше Сознание.
Всезнающий, вроде как, должен знать всё. Но всемогущий может чего-то и не знать.
:)
Серега
Зачем тогда он у Адама спрашивал , где он ?
Татьяна Ларина
Но иногда может отгородиться от этого знания, если захочет.
Бог знает , что он бог ?: Нет! Звание ему присвоило за чудеса творящиеся во вселенной и на земле и с людьми. А так это создатель из ничего вселенной, землю в ней и живые организмы на ней. СОЗДАТЕЛЬ! А хто он? Это остаётся вопросом миллионы лет для человечества. Чё не знал? Тяперяча знай!

Конечно нет. Но вы сейчас Ему об этом сказали
Знает, но все время забывает об этом. Потому и приходится Ему напоминать. Для того и молитвы придуманы.
Не всегда.
"Истина в том, что Бог, как это ни странно, не хочет быть Богом. Бог вечно желает
пить сладость простой любви, любви без малейших признаков какого бы то ни было
неравенства между любимым и любящим. Но как Богу перестать быть Богом?
Бог решил эту проблему следующим образом: Он взял да и создал еще одного Бога
вместо Себя, показал на Него всем, а Сам ушел в сторону. Поэтому Нарайана,
Повелитель Вайкунтхи — Бог в самом полном смысле этого слова: нерожденный,
всемогущий, всезнающий, вечный (а следовательно, не имеющий возраста, родителей,
страха перед чем-либо и лишенный всех остальных «не божественных» изъянов).
Так Бог перестал быть Богом и вкусил всю сладость столь желанной для Него
любви, но при этом «настоящий» Бог никуда не исчез. Ведь Мироздание не может
существовать без Бога, и это очевидно всем."
"Маха-майя заставляет духовных существ одного вида непосредственно проявить
несовершенство. Йога-майя заставляет духовных существ другого вида «поверить в свою
причастность» к несовершенству."
По желанию самого Бога Йога-майя умеет ~заставить самого Бога забыть о том, что Он Бог.
причастность» к несовершенству."
"Так говорит Иегова, сотворивший небо, истинный Бог, Создатель земли и её Творец который утвердил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди: "Я Иегова, и другого нет". (Исайя 45:18).
А чёрт его знает.
Он все знает-Вседержитель! (Откровение 4:11)
Конечно
Я в картинках не верю но что то существует
бог человеческое понятие
Нет сомнения, что знает и говорит об этом в своём Слове - Библии:
«Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось» (Исайя 46:9, 10).
Тебе Иегова.наш сильный Бог.по пра ву принадлежит слава и честь. потому что ты все создал .по твоей воле все стало существовать и было создано(Библия откровение глава 4 стих 11)