Религия, вера

Бог знает , что он бог ?

Серега
Бог все знает.
Александр Ильичев
Лучший ответ
Догадывается
Вопрос не правильный, вот что значит слово Бог...перевод имеется? :)
Qelender Aslanov
Татьяна Ларина Вопрос более глубокий, чем кажется.)
Igor Chichkanov Бог - идеал
Бог богаче всех...это все знают ..не только Бог!
шри ауробиндо гхош говорил, что бог - это вечный ребёнок, вечно играющий в вечном саду.
правда, красивая метафора?
Серега Правда !
Татьяна Ларина Это даже не метафора, Шри Ауробиндо имел в виду Кришну, похоже.
Сергей Ковзик Шри Ауробиндо никогда не знал Бога.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

Исаия 44 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/44/
Леша Коренев
Он это делает через наше Сознание.
Всезнающий, вроде как, должен знать всё. Но всемогущий может чего-то и не знать.
:)
Серега Зачем тогда он у Адама спрашивал , где он ?
Татьяна Ларина Но иногда может отгородиться от этого знания, если захочет.
Бог знает , что он бог ?: Нет! Звание ему присвоило за чудеса творящиеся во вселенной и на земле и с людьми. А так это создатель из ничего вселенной, землю в ней и живые организмы на ней. СОЗДАТЕЛЬ! А хто он? Это остаётся вопросом миллионы лет для человечества. Чё не знал? Тяперяча знай!
K.
Kipish .
Конечно нет. Но вы сейчас Ему об этом сказали
Олег Югонсон
Знает, но все время забывает об этом. Потому и приходится Ему напоминать. Для того и молитвы придуманы.
I Love Sincerely
Не всегда.
"Истина в том, что Бог, как это ни странно, не хочет быть Богом. Бог вечно желает
пить сладость простой любви, любви без малейших признаков какого бы то ни было
неравенства между любимым и любящим. Но как Богу перестать быть Богом?
Бог решил эту проблему следующим образом: Он взял да и создал еще одного Бога
вместо Себя, показал на Него всем, а Сам ушел в сторону. Поэтому Нарайана,
Повелитель Вайкунтхи — Бог в самом полном смысле этого слова: нерожденный,
всемогущий, всезнающий, вечный (а следовательно, не имеющий возраста, родителей,
страха перед чем-либо и лишенный всех остальных «не божественных» изъянов).
Так Бог перестал быть Богом и вкусил всю сладость столь желанной для Него
любви, но при этом «настоящий» Бог никуда не исчез. Ведь Мироздание не может
существовать без Бога, и это очевидно всем."

"Маха-майя заставляет духовных существ одного вида непосредственно проявить
несовершенство. Йога-майя заставляет духовных существ другого вида «поверить в свою
причастность» к несовершенству."

По желанию самого Бога Йога-майя умеет ~заставить самого Бога забыть о том, что Он Бог.
"Так говорит Иегова, сотворивший небо, истинный Бог, Создатель земли и её Творец который утвердил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди: "Я Иегова, и другого нет". (Исайя 45:18).
Ирина Макарова
А чёрт его знает.
Он все знает-Вседержитель! (Откровение 4:11)
Ирина Алехина
Конечно
Эльдар Негуч
Я в картинках не верю но что то существует
бог человеческое понятие
L.
Lila .....
Нет сомнения, что знает и говорит об этом в своём Слове - Библии:

«Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось» (Исайя 46:9, 10).
Тебе Иегова.наш сильный Бог.по пра ву принадлежит слава и честь. потому что ты все создал .по твоей воле все стало существовать и было создано(Библия откровение глава 4 стих 11)