Религия, вера

Откуда Бог знает что он Бог, и что выше уже никого нет?

Игорь Голиков
А вы откуда знаете, что Бог это единственное существо, а не единая иерархия разумов?
Дмитрий Торопов
Лучший ответ
Нет тех, кто бы смог победить Бога. И нет даже тех-кто смог ему противостоять. Он Творец и победитель Мира сего.
Он не всегда был, Он им стал.... это нам человеческим разумом трудно понять. А думает Он об одном
Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека.
(Моис. 1:39)
Бог его знает...
...от своего бога
Zhadyra Rahimova
Он неверующий...
Антон Беткер
Когда все ваши желания исполняются именно так как вы того хотели, когда вы смогли полюбить всё человечество в целом и "того гада" конкретно. Когда вас не возможно удивить даже парадом розовых хмельных слонов в мороз -40. И когда вы знаете ответ на вопрос который вам ещё не задал самый большой дурак. То явоно выше вас никого нет.
Один из атрибутов Боа - Всезнающий!
Знает (что есть и повыше) , но молчит :-)
Бог ничего не делал. Все что есть в мире это он сам. Грубо говоря Все видимое в мире и не видимое нам - его структуры, как бы органы его единого организма. Он есть абсолютное знание а значит ему не нужно думать.
Lo
Loki
Господь - Творец, а не творение. Он есть первопричина всему. Творение не может творить, если не будет научено Творцом и не получит силу для этого от Творца.
:) Настюшка
Оттуда, потому что с Него всё начало быть, что начало быть. А если всё начало быть с того, что начало быть при Нём, то выше и до Него никого и ничего небыло и нет.
а что, разве он так и сказал?
Бог - Океан Знания. У Него есть полное Знание о душе, о Себе, о Цикле истории человеческой цивилизации. Он не создавал Солнце, Землю, звёзды. Они существуют вечно. Они никогда не были созданы и никогда не исчезнут. Сейчас Бог Отец лично пришёл и раскрыл Своим детям, душам, все секреты мироздания. История повторяется. Это знают все, но мало кто знает, что период повторения истории - 5000 лет. В конце каждого цикла Отец лично приходит, очищает души, ставшие нечистыми, и превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Через 5000 лет мир стареет и снова становится миром страданий. Тогда Отец снова приходит и снова делает его миром счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично.
Ali Ismayilov
Бог атеист!)))
Он знает, что мы человеки.
Да, выше Его нет никого. И умнее тоже (!). Поэтому и знает.
Павел Смелков
Потому что он Бог!
Макс Нарыжный
Вопрос не сюда, а Выше
проверил небось
Бог говорит --Я-- Бог и кроме Меня нет никого и не будет. Я Бог и не знаю никакого другого бога. --Эти слова есть в Библии. Он живет уже вечность и не нашлось другого Бога и не найдется. Он превыше этого пространства и времени--потому что это тоже Он сотворил.
потому что ВЕЗДЕСУЩЫЙ И ВСЕЗНАЮЩЫЙ
Ekaterina Tsoy