Человек есть боготворенье, оттого и знает Его.
Но, непознавший себя, грешит, ибо не знает об истине Творца.
Убивая себя, перечёкивает творение, а, значит, и Творца.
Господь тоже ест-питается творчеством, спит-опочивает по Воскресеньям.
Причём здесь животные, кои не могут увидеть красу жизни дарованной и отблагодарить подобием?
Скорбно, что подобие на грани отчаяния мы нахожим в бессловесных тварях Господних.
Как Он всемогущ!
Даже и здесь подсказка и соломинка!
Религия, вера
Если человек не знает Бога, знает ли он тогда себя? и выше ли он тогда простите животных... спать, есть .. и т.п
прошу прощения, в каком смысле выше? Сознание - системное опосредованное восприятие мира, к тому же, акцентированное на свое существование (это не всегда) ! У животных такое есть? у самого дебила из дебилов это прослеживается!,. .
плохо, когда понимание ценности жизни зиждется на каком-то слове Божьем или постулате Маркса. Понимание сего должно быть вне зависимости от концепции.
можно добавить, что проявление духа - это еще более странная вещь. Великая, более великая, чем все, нами наблюдаемое. Есть Бог, нет - неважно здесь.
человек и есть животное. но вот только если нет мозгов то верит в бога.
Дмитрий Лесовых
Когда отвечали, мозги подключали?)))))))))
Познать Бога, прикоснутся к нему, услышать Его. Это случилось с единицами. Остальные лишь верят и придумывают, что знают. ) И что они животные? )
А его не надо знать он в тебе самом он везде и этим все сказано.
животные не хуже нас и себя никто не знает и бога
Познание себя способствует пониманию окружающих.
Если человек понимает причины, по которым окружающие причиняли ему страдания, тогда он в душе прощает их, в это время уменьшается его Ненависть и Увеличивается Любовь.
Бог, природа, люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Когда человек познает себя, он познает Бога, он познает окружающий мир.
в каждой клеточке человека находится ДНК, вся полная информация о человеке, т. е. весь человек полностью.. . Также и в каждой клеточке вселенной находится вся вселеная в полном объеме.
Человек это микрокосмос, а Вселенная это макрокосмос и в человеке находится вся вселенная! Они связаны друг с другом и полностью идентичны!
не выше, все равны перед смертью
выше по-любому
Человек не может в совершенстве познать себя настолько, насколько это знает Бог.
конечно выше животных. животные имеют тело и душу, а когда Бог создавал человека, то помимо плоти и души Он ещё и вдохнул (вдунул) в человека дух Божий (образ и подобие Его). этим мы и отличаемся от не человеков.