Есть вера в богов из книг, выдуманных людьми в соавторстве с дьяволом. В основе этой веры невежество и страх людей. Реки крови невинноубиенных. В этой вере весь понос человеческой жизни.
Есть и вера в Бога. Никакого источника у этой веры нет, кроме умения мыслить и размышлять. К вере в Бога следует относиться с пониманием, лояльно...
Религия, вера
Ну, у кого как..
Что вы бы назвали источником веры?
Любовь...
Источник истинной веры - интуиция
Духовный разум и чувства, которые осеняют земного человека
деньги и власть
Roman Kulikov
Наоборот: вера [простонародья] - это источник денег и власти для тех, кто эту "веру" использует:))
Думаю, всё же отсутствие знаний и нежелания знания получать...

Источник, а так же причина - надежда.
Иисус есть Истинный Источник неиссякаемой веры. Приди и пей.
Потребность мой моей божественной частицы быть в общении с Богом, потому что она от него исшла и к нему идет, он её источник...потребность Души и Бога быть вместе в единстве...потому что реально они едены и нужны друг другу...ну а у нелюдей такого нет они просто воплощенные бездушные зомби...
ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА! Источник Веры - действия и ещё раз действия
Руслан Эшназаров
https://otvet.mail.ru/question/231156742 посмотрите пожалуйста
Веру дают знания. А источник знаний - книги.
Источник веры-Библия.Фундамент веры-библейские знания.
В Слове Бога говорится: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. (Евреям 11:1)
В одном справочнике предлагался такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются». Если человек верит в обещания Бога, он получает гарантию того, что обязательно увидит их исполнение. Тогда благодаря вере мы будем абсолютно убеждены, что Божьи обещания исполнятся.
Итак, вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру. И в основе христианской веры лежит все Слово Бога. Только Слово Бога является источником веры!