Религия, вера
Я плохой что делать?
Я верю в Бога. Мне 17. Зовут степан. Но проблема, что когда кто-то мне что-то желает плохое. Например 3 человека уже отсели от меня,екоторые кидают.Я чувствую злость и начинаю не в лицо конечно, но кому-то другому говорить прям матом : "Ë#нуть бы ему на" уй. Начинаю молиться за то, чтобы они в ад попали. Я не в лицо говорю, так как боюсь обидеть человека это грех. Как побороть в себе ненависть к людям и миру.хотя с удовольствием бы помогал нуждающимся
Себя не любишь. Поэтому не любишь других.
Arion Ark
Да, я хотел сказать что я себя ненавижу забыл
Нет у тебя веры и никогда небыло, отсель твои действия от невежества обыкновенного.
Arion Ark
С чего вы взяли, сударь?
"Начинаю молиться за то, чтобы они в ад попали."
Подумай, а ты-то чем их лучше,если употребляешь сквернословие и желаешь им вечной погибели, вместо того, чтоб желать им покаяния, обращения к Богу и вечной жизни.
берите во всём пример с Христа.
Просите у Бога помощи ненавидеть грех, мат и ненависть.
как бы да..просто подумайте что это вы...
Становитесь хорошим, в чем дело?
оправдывай, и всё это труд, если есть такая склонность, само по взмаху волшебной палочки не пройдёт. нужны усилия и постоянные, продолжительные.
Arion Ark
Тупые гены агрессии мамы и дяди
Вы не верующий вам только так кажется что верующий, вы просто как и многие другие просто подверовывающий, потому что только они Писания не читают, Евангелие где сказано как себя вести и КАК МОЛИТЬСЯ НАДО не изучают, видимо и незачем, просто вот вы подверовываете ну и конечно верю что и добрые чувства вас посещают но со своим негативом вы конечно не можете справиться и это понятно почему вы еще не встали на сторону света двумя ногами, вы ничего не знаете и вот потому такой вопрос, почему я такой плохой, а с чего вам быть хорошим если с хорошими вообще не общаетесь и хорошему не учитесь...И настоящий верующий никогда материться не будет как бы больно ему не было...Ибо мат это молитва сатане...Мат разрушает человека о вреде мата уже написаны тонны статей и сняты видео но некто об этом ничего знать не хочет...
Arion Ark
А вы ли знаете какое облегчение на душе когда я сматерюсь даже когда один? Я ставил цель его бросить не смог... Значит я слаб?
Arion Ark
Разок смотрел Библию, там сказано любите врага своего. Я их не люблю, но при возможности руку помощи подам по-любому. Просто неприязнь чуть-чуть может присутствовать. Это бывает пер одически, а не постоянно
Брат! Запомни пожалуйста, что люди не делятся на хороших и плохих. Человека определяют его поступки. То, что ты злишься на окружающих, означает то, что у тебя есть такое качество, как гнев. А гнев это разве плохо? Гнев- дар Божий, ведь его ты можешь направить на борьбу со своими плохими качествами характера.
Гнев является грехом в том случае, если ты направляешь его на своих ближних. Это говорит о том, что у тебя есть самомнение. Мой тебе совет- попробуй не осуждать других, сосредоточится на себе. А ещё будет просто замечательно, если почитаешь книгу преподобного Паисия Святогорца "Страсти и добродетели". Вопрос самомнения, служащий источником твоих срывов, там очень хорошо и понятно раскрывается в доступной форме, в виде диалога.
Ну, будь здоров!
Нельзя быть таким злым, наоборот молись о них чтобы бог им дал то, что им действительно нужно.
Arion Ark
Я попытаюсь