Религия, вера
Почему христиане нарушают заповедь Христа "не убий " ?
В Нагорной Проповеди Христос заповедовал своим последователям много правил и запретов, среди которых есть запрет на убийства - "не убий". Однако большинство христиан нарушают не только эту заповедь, но и многие другие. За всю историю христиане только и делали, что убивали друг друга в бесконечных войнах. Причем нарушив этот запрет все равно надеются после смерти попасть в Царствие Небесное.....Причем на убийства в войнах их благословляют священники, перед отправкой на фронты....Почему христиане нарушают заповедь Христа "не убий " ?
Значит они не христиане...
Вы перепутали
Нагорную проповедь Христа с заповедями Моисея , Христос никогда не говорил —Не убий
Потому что коммерческий посредник, религия, разрешает.
Моисей умертвил 4000 из своего стана и при этом не стал убийцей.
спросите это у украинских униатов и филаретовцев.
Потому, что большинство людей склонны врать и прикидываться.
Потому что все они в душе понимают, что никакого Христа не существует.
Margarita Girshfel'd
Для вас Христа не существует, для других — существует. Дело в том, как он верит в Христа.
..а тебе ,оно надо..?..мне русскому ...сам ,знаешь..!!!
Даже не понимают, что мясоедение сопряжено с убийством. Деграданты.
Margarita Girshfel'd
А ведь правда.
А где ты видишь христиан - в правительстве России? У россиянина выбор - или сгнить в тюрьме, или идти на войну.
Заповедь "не убий" получил от Бога на горе Синай - Моисей. А после этого события (через 40 лет) евреи были благословлены Богом на войну с язычниками в палестине. Т.ч. заповедь "не убий" - это не про войну. Кстати, царь Давид - пророк и боговидец, составитель множества псалмов, сам не раз воевал и убивал на войне. Собственно, пресловутая битва Давида и Голеафа - сделала его царем. И при этом только один случай был вменен Давиду в вину убийства. Когда он возжелав чужую жену, отправил ее мужа на войну, поставив его специально в первом ряду и тот погиб. После этого Давида постигли многие беды и он долго скитался и плакал о собственном злодеянии, прежде чем смог вымолить прощение.
Не христиане нарушают постановления Господа, а ложные христиане. Настоящие христиане всегда помнят что сказано в Слове Бога по этому поводу: «Ни в каком убийце не остаётся вечной жизни» (1 Ин. 3:15)
Чистилище должно быть с открытой дверью, а не с приоткрытой ...
Потому что не догадываются о том, какая будет цена..