Религия, вера

Почему есть заповедь Моисея "ни убий", но батюшки освящают идти на войну, как им верить?

Бесов убивать можно. А бесами можно объявлять любых неугодных. :)
Владимир Жуковский
Лучший ответ
Танечка Волощук очень удобно?
Не убий на войне не работает, если хочешь жить.
Танечка Волощук ладно солдаты то, а батюшки то чего их освящают на убийства, говорят что бог с ними(солдатами)?
Потому что защита Родины и убийство ради наживы совершенно разные явления. Не убий означает не стань убийцей в душе, не желай убивать.
Доброго вечера! Мира и любви!
Вера Москвина
Кайрат Ж. На Украине россияне убивают, защишая свою Родину?
Любят кесаря.
правильно делают
Защищая свой дом=матерей/отцов/детей нужно воевать.
Елена Рудакова
Танечка Волощук если я был бы украинцем, то я бы так поступил, но я живу в России, я не защищаю, русские ведь воюют на чужой земле, не на своей
Зачем верить попам? Попы же не Бог...
Владимир Антонов С чего вы решили, что будете верить Богу?
защищать себя это не НИ УБИЙ ...это приемлемо нормальному человеку
*$* Mariana *$* .
Кайрат Ж. Нападать на другую страну - это тоже самозащита?
Эта заповедь для их врагов,для обмана.А они сами-дураки что-ли?:(
Олег Кырчанов
К сожалению, люди игнорируют Божьи законы
Я пришёл к монаху на исповедь и сказал-что не берут на войну из-за здоровья-он мне сказал-иди волонтёром бесплатно.Нормально?
Iwan Wedel
Марина Фишер а что ненормального? многие волонтёрят бесплатно, но это не значит бросать основную работу
Это Божья война, Он послал Россию уничтожить нациков, которые вот уже 9 лет убивают людей Донбасса.
Иди на войну просто так. Погибни просто так. И, вообще- нахер мы родились...
"Не убий" - это для своих. А почему Моисей вёл людей на войну?
Интересно, сколько христиан намеренно проигнорируют этот вопрос?))
Giorgi Dzidziguri
Танечка Волощук время покажет
По кочану и по капусте. Что скажут говорить, то и говорят.
E*
Erlan ***
благословляют на защиту Родины и своих ближних, а не просто убивать ради убийства.
{В@ляш@} *
Олег Кырчанов Война на Украине в которой уже погибло 300 тысяч человек, вообще не имеет никакого смысла.
Олег Кырчанов А Путин просто мудаk?
Это уже не батюшки это еретики искривленные и прогнутые под политику. В РПЦ уже нет ничего святого, где не церковь рулит властью а власть церковью. Если будет необходимостью могут даже узаконить однополые браки.
{В@ляш@} * обоснуй
защита своей семьи , своей страны это богоугодное дело
"рассудительность высшая добродетель"
Танечка Волощук для украинцев - да, а русским как быть?
Нурболат Айткалиевич жить, работать, строить дома , защищать свою страну , свою семью .
странный вопрос ..
В Евангелии от Матфея 26:51,52 сказано: "И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлёк меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсёк ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут".
Владимир Антонов От чьего меча погибнет взявший мечь?