Религия, вера

Как вы думаете, способны ли вы увидеть Бога Живого...?

Can Topalovlu
Я чист сердцем...
Лиза Гадиулина
Лучший ответ
Кто ж меня знает то!))
Духовным зрением,если живешь по его заповедям
Естественно, для этого достаточно посмотреть на ясное небо. Наш Бог это - звезда по имени Солнце, которая в миллион раз больше Земли, и уж больше тех сказочных персонажей, которых люди называют Богом.
Живой он только в твоей голове... А так он дух... Божественный...)))))
Берик Токбаев
Can Topalovlu а дух мертый?
Как же его увидеть если вся огромная Вселенная с миллиардами галактик с миллиардами звёзд в каждой из них - это лишь маленькая часть Бога.
Anna Murr
в зеркале ...

От Иоанна
4:24 Бог есть дух, ...
Nurlan Tajenov
Nurlan Tajenov 2-е Коринфянам 3:18
Мы же все открытым лицем, как в зеркале,
взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ
от славы в славу, как от Господня Духа.

От Матфея 18:10
Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих;
ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах
всегда видят лице Отца Моего Небесного.
Каждый день вижу Богов
Елена Кутузова
Can Topalovlu каких? если не секрет
Да! Каждый раз, как к зеркалу я подхожу, я вижу Божество в моем конкретном виде)))
Илья Соловьев
Библия пишет, что Бога не видел никто никогда, и увидеть Его невозможно грешному человеку, потому что он сгорит в Божьей Святости.
Нет. Мы наркотиков никаких не употребляем. От слова совсем.
Заголовок: Жизнь от бога.
Бога никто никогда не видел. В принципе можно увидеть всуе, если Ему это будет нужно. Увидят все, но навряд ли, потому что Ему это не нужно.
Духовную личность увидеть невозможно, мы видим только его творения
Georg Georginov
Способен только на Страшном суде, когда Скажет мне иди в огонь вечный,
Юрий Фёдоров
Ольга Романова Вы уже заранее готовитесь в геенну огненную?
Юрий Фёдоров Уважаемая Еллена, а куда мне еще, если все места в раю заняты вашими сестрами и братьями.
Бога невозможно увидеть Исход 33:20
Буквально нет, т.к. Бог духовная личность, а не физическая. Но можно увидеть глазами веры: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания." (римл.1:20)
Бога никто не может увидеть, Верующий ты или нет так как Бог есть дух
Уравнения Эйнштейна (особые уравнения, а не E=mc^2) описывают всё. Ведь в равенстве слева стоит Время и Пространство, а справа – всё, что есть на свете. Наука не знает, что означает в этом уравнении Тёмная Энергия и Тёмная Материя. А я знаю, что это. Бог — это Тёмная Энергия, ведь Бог — это не материя (заяц, дерево, кирпич), а Дух Любви. Или благодать и энергия. А Рай с его зданиями, садами, рощами, ангелами, душами умерших людей – это Тёмная Материя.»
ЦЦ: «А почему именно Тёмная Энергия ,а не экзотическая материя с отрицательной массой?»
Я: «последняя не обнаружена.»
ЦЦ: «Первая тоже не обнаружена, только проявление, поэтому и придумана формулировка. На деле это может быть связано с чем угодно. Например с гравитационным воздействием параллельных миров.»
Я: «А Бога куда запихать?»
ЦЦ: «"А в этой гипотезе я не нуждался"(с) Пьер Лаплас»
Я: «Верующему куда Бога запихать?»
ЦЦ: «На полку к Деду Морозу и трансформерам))»
Я: «Не хули веру. Куда Бога запихать? Представь, что ты нормальный парень. Куда запихать Бога?»
ЦЦ: «Говорю же, туда где находятся все остальные вымышленные персонажи.»
Я: «Если бы ты был просвещён светом веры, куда бы ты запихал Бога? Бог это Тёмная Энергия.»