Религия, вера
Перечислите, кто "от мира сего" и кто "не от мира сего"?
Не от мира сего это те ,кто живёт по законам и принципам Бога не участвуют в злых делах этого мира .
Не от мира сего те, с кем Господь.
Павел сказал собранию, чтоб те "предали Сатане" того человека, который занимался прелюбодеянием, то есть.. выгнать из рядов тех ,кто "не от мира сего". Выходит ,что те, кто не является истинным христианином-можно сказать, что они "от мира сего".Вопрос; кто истинный христианин в наш век!?)
КОРОТКО
Христианами называют себя более двух миллиардов человек. Но их религиозные взгляды и моральные нормы сильно различаются. Как же определить настоящих христиан?
Кто такой христианин?
Христиане — это ученики, или последователи, Иисуса Христа. (Прочитайте Деяния 11:26.)
Как определить учеников Иисуса? Он сам дал чёткий критерий. Иисус сказал: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики» (Иоанна 8:31).
Это значит, что настоящие христиане должны жить так, как учил Иисус. Иисус всегда учил тому, что записано в Слове Бога. Поэтому истинные христиане тоже основывают свои убеждения на Библии. (Прочитайте Луки 24:27.)
Подробно.
1)Учения христиан ,служителей Бога, основаны на Библии.
2)Те, кто принадлежит к истинной религии, поклоняются только Иегове и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).
3)Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
4)Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
5)Истинные служители Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
Христиане служат представителями Христа и его Царства (Иоанна 18:36; 2 Коринфянам 5:20).
6)Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
7)Взращиваю в себе качества присущие Творцу.
Галатам 5:22, 23: А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, 23 кротость, самообладание. Против подобного нет закона.
8). Последователи Иисуса «не от мира» (Иоанна 15:19).
9). Христианское собрание сплочено в вере, и его члены объединены узами любви, подобной любви Христа (1 Коринфянам 1:10; Колоссянам 3:14).
10). Те, кто выбирает человека на тот или иной пост, несут ответственность за его действия. (Обрати внимание, какие принципы содержатся в словах, записанных в 1 Самуила 8:5, 10—18; 1 Тимофею 5:22.)
11). Иегова расценил желание израильтян иметь царя из людей как признак того, что они отвергли Его (1 Самуила 8:7).
12). У христиан должна быть свобода речи, когда они разговаривают о Царстве Бога с людьми разных политических убеждений (Матфея 24:14; 28:19, 20; Евреям 10:35).
КОРОТКО
Кто такой христианин?
Подробно.
Кто глубже в воображении, духовный мир тоже к этому относится
Асан Аймаков
Что такое "духовный мир"?
Люди в большинстве своем отвергли Бога как того, кто устанавливает законы, отвергли Творца как своего Правителя. Люди отвергли права Бога определять, что добро а что зло, каждый человек сам себе законодатель, сам решает что считать злом а что добром, сам судит себя своей меркой и других людей, такие люди являются большинством. Не от мира сего люди, которые признают что Бог должен править мирозданием и что он единственный судья и законодатель. Люди которые стараются жить не по своим законам а по законам Бога кто ищет руководство Творца и являются теми кто не от мира сего.
Библия Исайя 48:17, 18 Так говорит Бог, ваш Избавитель, Святой Бог Израиля:
«Я, Господь, — ваш Бог,
Я учу вас для вашей же пользы,
Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти.
Если бы вы только были внимательны к моим заповедям!
Тогда ваш мир стал бы как река
И ваша праведность — как морские волны.
Библия 1 Иоанна 2:15–17 Не любите мир и то, что в мире. Тот, кто любит мир, не любит Отца, ведь всё, что в мире: желания грешного тела, желания глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от мира. Этот мир и его желания придут к своему концу, а тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно.
«Я, Господь, — ваш Бог,
Я учу вас для вашей же пользы,
Тогда ваш мир стал бы как река
И ваша праведность — как морские волны.
В Библии перечисляются плоды духа и плоды плоти. Вот и сравнивайте по ним, кто есть кто. - Галатам 5:19 - 23.