Религия, вера

Если помимо Добра необходимо Зло, то Бог не Всемогущ? Если бы Он был Всемогущ то не было бы необходимости в Зле?

Зло нужно для того, чтобы карась не дремал и мог улыбаться. Без дуальности восприятия-отражения вы бы ни за что не поняли что есть что. Например возьмём дерево. Единственное что вы можете сказать, что оно высокое или низкое, меры ещё нет. А когда измеряете для мачты например, мера появляется при помощи линейки. То есть вы можете с этим что то делать, ну и как бонус - утверждение себя в роли творца и положительные ощущения. В качестве дуальности здесь выступает отсутствие и присутствие меры. Бог лишнего не сделает....
Vania Shevchuk
Лучший ответ
ха! смешная теоремка
Анна Брагиня
Игорь *** Смешно дураку...
Вот почему: имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Чернобог, Амон, Хаммон, Ремфан, Асмодей, Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Нимрод, Шива, Пан, Ариман, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
Мать Природа создаёт бога и сатану как свой нормальный и ненормальный разум, между ними постоянная борьба добра со злом.
Гульсум Закирова Болезненый ты ещё тут, Сатана и Бог, Они как бы и неразлучны.
Так как Сатана это противник, а Бог есть всё.
То есть Сатана в Нёмс.
Если хотели сказать добро и зло, так и пишите не кривите сильно то и так кривой, до не узнаваемости.
Да
Нет необходимости, вас обманули.
Вадим Волков
А Бог не всемогущ в рамках того мира, что сам создал. Он был всемогущим, когда создавал этот мир с его законами. Любое множество объектов имеет единичный элемент, и элемент, обратный единичному. Без Зла не было бы Добра в нашем мире. Такие законы были установлены богом изначально. Уничтожение зла может в лучшем случае уничтожить добро, а в худшем - весь мир.
Всё, как у программистов: "Если работает - не трогай!" :-)
«Зло – помысл, мысль, действие, поступок разумно-свободного тварного существа, противоречащие Божественной воле (Божьему благоволению) и ведущее к отпадению от Бога.

Зло есть уклонение воли тварных существ от того состояния, в которое поставил их Бог, в состояние неестественное и противоположное. Зло вошло в мир по причине грехопадения, которое произошло вначале в мире бесплотных духов, а затем в человеческом роде. Синоним зла – грех.

Зло не имеет сущности, но имеет носителей.»
Adyl Asanov
да еслиб был всемогущ у нас бы всё было и ничего за это не было))
Во зле нет никакой необходимости. Зло это нарушение закона Бога. Ангелы были свидетелями сотворения земли, соответственно ангелам, как минимум 4 миллиарда лет. Ангелы жили 4 миллиарда лет не делая зла. Зло появилось когда Сатана оклеветал Бога выставив его обманщиком и лжецом. После того как станет оконяательно ясно всем разумным творениям, к чему ведет нарушение законов Бога, зло будет устранено навечно. Зло как явление исчезнет навсегда, Бог уничтожит все последствия зда, сделает так как будто его никогда не было.

Библия Исайя 65:17 ⁠Я создаю новое небо и новую землю⁠.
То, что было прежде, больше не вспомнится
И не будет тяготить сердце⁠.

Библия Откровение 21:4 ⁠Бог вытрет слёзы с их глаз⁠, и смерти больше не будет⁠, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет⁠. Всё, что было прежде, прошло».
зло у тебя в голове, пора добреть