Религия, вера

Вопрос про Бога и землю

В Библии сказано что Бог сотворил землю, воду, солнце и тд, но ничего не сказано про то сотворял ли он вселенную, другие галактики и планеты, то есть наверное тогда получается что он сначала решил создать вселенную, а потом уже разные планеты и в том числе землю? А Если вселенная появилась в следствии большого взрыва, то получается Бог ждал пока она появится чтобы создать землю? Как то все запутанно
Анна Ракова
1 В начале сотворил Бог небо и землю.

Всё в этой короткой фразе, коротко.
Андрей Сидоров
Лучший ответ
Анна Ракова Ну так вселенная же появилась куда раньше земли
Ничего, скоро узнаете и распутаете.

Библию пишет не Бог, а Сатана и здесь правит бал.
Поэтому пока и не надо вам знать кто там и что творил, а кто разрушает ваши души и стадом гонит в ад.
Серик Манапов сатана - не Творец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и вряд ли знает по именам все творения Бога.

поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:26)

исчисляет количество звезд; всех их называет именами их.
(Псалтирь 146:4)
Земля плоская под небесным куполом , который движется по кругу , и над землей по кругу ходят солнце и Луна , — именно такое устройство мира написано в Библии , ни о какой вселенной с миллионами звёзд в Библии нет ни слова
Ismayil Mammadov
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Все от Бога и все к Нему.
Не было БВ, Иисус создал пространство и время (во главе с своим Отцом и соучастием их Духа Святого)

Бытие 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Aziz Rustamov
Один философ сказал, что с точки зрения козы человек - это такая коза, только без рогов. Примерно так же выглядят попытки объяснять Бога, какой из Бога человек.
Пётр Шипилов
На Водах Причинного Океана - мириады Вселенных и все они рождаются из пор на теле Всевышнего .( ШБ 1 Песнь " Творение.)
Азамат Ихсан
Врёте Врёте...там не написано что создал землю....воду... вы процитируйте пожалуйста текст..
И да слово вселенная отсутствует в библии это греки добавили...
космические переводчики :)))))))))))
Anel .
Писатели библии понятия не имели о вселенной, потому и не написали...
Firdavs Sharipov
(Псалтирь 146:4)

никто, кроме Творца не может знать все звёзды по имени во ВСеленной
Ю*
Юля *
естественно начал он со вселенной
Юли@нна Юли@нн@
не грамотные авторы сей писанины не знали ничего про окружающий их мир. для них существовало лишь 2 небесных объекта и земля. бох тут ни при чем . и не он создавал нашу землю.
то что БОГ сотворил все видимое и невидимое написано в первых пяти словах бытия в Библии !
Наслаждайтесь жизнью.
Вам подарили дом, проявите признательность, а не ищите подрядчиков, которые ее строили))))))))),чтоб узнать; ,как и что)!? ))))))
Библию надо изучать по руководством наставника, а не спикулировать на счет каждого слова.
Александр Ким Наставник кто
(Исаия 40:26)
Zuleyha Allakulyeva
В начале была вода,внутри которой и была создана воздушная полость- вселенная,внутри которой сначала сотворил сушу потом светила для её освещения
Все, что есть - творение Бога.
Макс Коротыч
Макс Коротыч Кроме того, что идет людям во вред, например, оружия.
«Приближается день Иеговы — Страшный, пылающий яростью и гневом. Тогда эта земля будет разорена, И грешники на ней будут уничтожены. Звёзды на небе И созвездия померкнут, Восходящее солнце потемнеет, И луна перестанет светить»( Исайя 13:9,10) Всё, что существует во власти Бога Иеговы.
Библия Откровение 4:11 ⁠«Тебе,Господь, наш сильный⁠ Бог, по праву принадлежит слава⁠ и честь⁠, потому что ТЫ ВСЁ СОЗДАЛ⁠, по твоей воле всё стало существовать и было создано».

Бог создал абсолютно все, начиная от духовного мира где обитают ангелы, и кончая нашим миром. Бог создал всю материю, он же создал время и пространство, создал такие понятия как добро, зло, справедливость... Нет ни чего не сотворенного Богом.
Под словом небо подразумевается не наше буквальная атмосфера,и то что мы видим,под этим подразумевается вселенная,а потом и и атмосфера которая окружает нашу планету земля,в Библии говорится,что Бог повесил землю ни на чём,то есть в космическом пространстве,а для этого нужно было сначало сотворить вселенную. Вам надо хорошо познакомиться с содержанием Библии,а потом делать выводы.
Га Асанова
В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»
Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.
КАК ДОЛГО БОГ СОЗДАВАЛ ВСЕЛЕННУЮ?
В Библии сказано, что Бог сотворил «небеса и землю». Однако эта фраза не уточняет, как долго и каким образом он создавал Вселенную. А что можно сказать об известном постулате креационистов, согласно которому Бог создал Вселенную за шесть буквальных дней, длившихся 24 часа? Эта теория, отвергаемая большинством ученых, основывается на неправильном понимании Библии.
Когда еще не существовало материи, Иегова воспользовался святым духом — своей мощной действующей силой,— чтобы сотворить небеса и землю. Человек изготавливает что-либо руками и инструментами, но, чтобы совершать великие дела, Бог посылает святой дух.
Везде мы видим свидетельства того, что Бог использовал свой святой дух необычайно упорядоченным образом. Поясним это на примере. Предположим, у вас есть коробка с разноцветными шариками. Вы встряхиваете коробку, перемешивая шарики. Затем вы высыпаете их все на пол. Можно ли ожидать, что шарики упадут, распределившись в группы по цвету: синие — в одну группу, желтые — в другую и так далее? Конечно нет! Неуправляемые действия всегда ведут в сторону увеличения беспорядка, а не порядка. Этот факт признается как основополагающий закон природыa.
Что мы видим, когда всматриваемся в ночное небо? Нашему взору предстает огромная и четко упорядоченная система галактик, звезд и планет, в движении которых прослеживается удивительная точность. Все это не может быть результатом случая или незапланированной и неконтролируемой космической катастрофы. А значит, нам нужно подумать о том, какая сила была изначально задействована, чтобы образовать нашу хорошо организованную Вселенную. Мы не можем лишь с помощью научных наблюдений и исследований определить, что это за сила. Однако из Библии нам известно, что это Божий святой дух — самая мощная сила во Вселенной. Псалмопевец пел: «Словом Иеговы сотворены небеса, и духом его уст — все их воинство» (Пс. 33:6).
Когда мы смотрим на ночное небо, наши глаза видят только маленькую частичку этого «воинства» звезд!