Религия, вера
Если изначально был только бог и ничего другого - то по чьему образу и подобию созданы клопы, пиявки, вши и скорпионы?
По образу тех, кто этот мир создал, и были там разные Боги в том числе и Мелкие Божки
Все от Бога и все к Нему.
В основе всех форм жизни лежит Единая Энергия Любви. "Бог есть дух", "Бог есть Любовь"
Доброго дня! Мира и любви!
Роман Селезнёв
это от любви, бог насоздавал столько паразитов?
Это творческий дизайн Бога
Ни по чьему. С нуля
Михаил Юрьевич Акулов
А кто сказал?
только человек был создан по образу Божию.
Даже уже человек может что-то создать без "образа и подобия".
По образу познания мира добра и зла.
Михаил Юрьевич Акулов
А сам понял что сказал?
Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.
Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет.
Быть созданным по подобию Бога — значит стараться развивать определенные качества такие, как любовь, милосердие, доброта, добродетельность и терпение, отражая черты того, кто нас создал. Животными руководят инстинкты а люди были сотворены так, чтобы руководствоваться принципами.
Михаил Юрьевич Акулов
И для чего же ваш бог создал животных, которыми руководят инстинкты?
Неувязочка у вас потому, что если был бог, то должно быть и место, где он обретал. )
De (ех) nihilo nihil из ничего - ничто; ничто не возникает из ничего (Лукреций)
О многознающий! Мы спорим без конца,
Так заверши наш спор сужденьем мудреца.
Вот сказано: был Бог, и больше ничего, мол…
Совсем уж ничего? И – места для Творца?!
Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
О многознающий! Мы спорим без конца,
Так заверши наш спор сужденьем мудреца.
Михаил Юрьевич Акулов
Ну, есть мнение что бог - это дух трансцендентный и место ему не нужно.. )
по извращённой фантазии этого бога
:)))
«Бог не тот, над кем можно насмехаться». Апостол Павел предупредил о серьезной опасности, грозящей тем, кто осмеливается насмехаться над Богом и думает, будто может с презрением относиться к принципам Божьего управления делами или безнаказанно их обходить. «Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя. [...] Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь» (Гл 6:3—8).
"И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их."Бытие 1:25
Видел, как "ходят" митахондрии, как строются цепочки днк?...
сами по себе... их составные частички отсоединяются, перемещаются и снова соединяются... так и творения - создаются сами по себе...
не исключая процесс эволюции..)