Религия, вера

Натурально. По чьему образу и подобию создана женщина?

подобия нет... это эксклюзив
//
//красные_Туфельки
Лучший ответ
По образу и подобию богов.... Так пишут в библии про женщину, не путать с женой Адама)).
Л*
Лера ***
Андрей Лимановский Вы открываете новые горизонты, поделитесь информацией, я перечитал Библию от корки до корки, и это для меня чистое откровение
По образу Бога
У Бога тоже есть мужское и женское Начала

Быт. 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бог не мужчина, Бог - мужчина и женщина. Как пишут веды, Пуруша и Пракрити.
Queen Ilia
Володя Павлов Это славянское язычество?
Андрей Лимановский Ну мало ли кто и чего пишет. Факты где?
Лера *** А вот библия пишет, что их было как минимум двое, мужчина и женщина...
В первой главе Бытия в первоначальном тексте вместо «Бог» стояло «Элохим», что представляет собой множественное число от слова «Элоах».
Это просто самка человека. Вид то один. Чего её создавать?. Y хромосому на X поменял, да и все!
Андрей Лимановский Точно, Семен Семеныч, ну как это сразу не понятно было!
женщина - человек
Андрей Лимановский а это кто то оспаривает?
По образу Шакти
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)
Андрей Лимановский Так кто Бог? Мужчина, женщина, гермафродит?
Что за идиотское <<создавал>>? Эти сектанты, с ближнего востока, сказанули, как обычно, туфту, какую они ВСЕГДА говорят, а вы, как попугай, повторяете. Никто никого не создавал. То что происходит, вообще не имеет НИКАКОГО отношения к созданию. Тому, что происходит, даже слова нет. И не надо путать людей.
Андрей Лимановский Извиняюсь, я не знал, что Вы нас посетите и расстроитесь от этого вопроса
Адама и Бога. Адама тк из ребра, одни гены. Биологически, телесно от Адама. От Бога тк Бог дал людям душу от себя. Духовно от Бога.
По образу Бога, как и вы.
Андрей Лимановский так Бог мужчина или женщина? Калька женщины с чего?
Надо признать, что нам, мужикам повезло, с тем какие аппетитные формы имело то ребро.
Azi_ Suyumbaev)
Женщина, как и мужчина создана по образу и подобию Бога .
Антон Сытенко
Алёнка !!! Бог - транс?
Андрей Лимановский гермафродита?
По образу и подобию Бога, это не внешне сходство, а чувства, качества такие как любовь, милосердие, справедливость, чувство прекрасного, способность творить, изобретать.
Aceм Мусажанова