Религия, вера

Как уничтожить похоть в своей душе?

Я стремлюсь очистить свою душу от греха и скверны, но из-за биологических потребностей постоянно хочу низменных удовольствий с женщиной. Я понимаю, что мы родились во грехе, но хочу побороть в себе пороки, чтобы открыть дорогу для безграничной любви и праведности. Я не хочу иметь связей с женщинами, так как целомудрие - это добродетель, и в нашей физиологии и так много порочного (которое мы не можем контролировать), чтобы позволять себе еще больше греха, оправдываясь природой. Как избавиться от желания и очиститься от этого греха, который, в отличие от, например, тщеславия или чревоугодия, давит на тебя физиологически?
Нужна дисциплина, мотивация.
Необходимо с корня вырывать мысли о низменном
Иисус говорил, что "кто ПРОДОЛЖАЕТ" смотреть на противоположный пол, разжигаясь страстью к ней (к нему) ,то (та) прелюбодействует.
Любые мысли, которые выстраиваются у нас в голове, буквально записывая сценарий все пошлое, необходимо переключаться.
Можно так же подумать о том, что все эти чувства и желания -не наше. Все это вложено Богом, конечно не для того, чтоб все извращать. Нет! Это дано для своего рода общения с противоположным полом находя в этом обоюдное удовольствие.
Поэтому...нужно найти силы...обладать этими чувствами ,а не наоборот.
Перестать смотреть не пристойное.\
Не злоупотреблять алкоголем.
Без молитвы никак. Бог даст помощь. а когда все утихнет, то.. становится легче, тогда и самому можно преодолеть все это.
p.s. малая озлобленность к падшей плоти и всему тому, что огорчает святой дух-не помешает.
Елена Бивол
Лучший ответ
К сожалению любую страсть можно победить лишь тогда , когда душа насытится этой страстью, например обжора , когда насытится , уже и не думает о еде , подобное и с похотью , лишь насытившись , страстная душа будет равнодушна к сексу , можно конечно терпеть , но страсть от терпения не исчезнет , можно ещё исповедоваться и причащаться , но это если сексом заниматься в блуде , а не в семье ,
Сергей Дряхлов
Эти духи изгоняются постом и молитвой.
в этом вам поможет православная аскетика и жизнь по Уставу Православной Церкви
Лёша Орлов
Нужно вам обратиться к Богу живому поверить Ему,потому что свобода от зла дарована нам только во Христе.
Пока вы смотрите на себя и занимаетесь собой любимым ничего не получится,будете тонуть потому что живете по плоти.
Смотреть нужно на Христа и жить по ДУХУ.
Роман Агафонов
Уйти в Армию служить
Настенька Башлыкова Это аморально. Я прощаю и люблю людей, хочу молиться за своих врагов, а не воевать с ними.
Лайна Романовская Служить это не значит воевать, есть альтернативная служба
Лайна Романовская Просто Вы дефективный - Богу то служите,хотя не знаете кто это
Лайна Романовская Человеком Вас сделает только служба в Армии, а так дефективный дрыщ
Лайна Романовская Так пожертвуйте все свое,но ведь Вы ничего не заработали
Лайна Романовская Благодарите родителей - Бог даже свечку не держал
Лайна Романовская Библейские Заповеди забыли - Почитай отца своего и мать свою, будете наказаны, хотя Вы и так уже наказаны
Лайна Романовская Не указывай старшим, что им делать
Я стремлюсь очистить свою душу ..........Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.

Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
значение слова похоть неправильно себе представляешь
Обращаться за помощью к Богу в молитве. Но если трудно справиться со своими физиологическими потребностями, то лучше вступить в брак, как советует Библия.
Armeta Tyulyush
Виктор Ломаев Брак сам по себе, секс не гарантирует.) Тем более, если жена окажется фригидной.
Уничтожать свою природу -это нездорово! И грех тут не при чем.Мужчина должен постоянно совокупляться с любимой одной женщиной и это нормально! Чем больше -тем лучше! Жениться ...Это единственный способ .
Или вы решили быть по жизни эгоистом,не иметь жены,детей?Это не по божески...
.
Бог все сотворил в ключе Золотой середыны и к себе нужно относиться соответственно,без перегибов
Наталья @
Нет ничего греховного в том что мужчину привлекает понравившаяся ему женщина.Чтобы не привлекали многие во первых женись во вторых работой над собой своим физическим духовным и нравственным развитием
По мере роста своего отношения к самому себе многие женщины перестанут вызывать в тебе интерес а следовательно и в тебя перестанет беспокоить твоё физическое влечение к ним!
Нужно уметь отличать добро от зла.
"А твёрдая пища — для духовно зрелых людей, которые со временем приучили свой ум отличать добро от зла" (Евреям 5:14).
"Убегайте от сексуальной безнравственности" (1 Коринфянам 6:18).
Да,«Когда хочу делать правильное, сопутствует мне злое» -говорится в Библии (Римлянам 7:21).
Павел, чьи слова приведены выше, в старании проповедовать высокие христианские нормы превзошел всех остальных апостолов (1 Коринфянам 15:9, 10). Тем не менее он честно признался в вышесказанном. В нем постоянно происходила борьба между здравомыслием и неправильными желаниями.
Многим борьба с не угодными Богу желаниями дается особенно тяжело. Кто-то борется с безнравственными сексуальными желаниями. Кто-то порабощен пристрастием к азартным играм, табаку, наркотикам или спиртному. Когда у нас возникают пагубные, нечистые желания, как с ними бороться? Откуда ждать помощи?
Бог понимает, как трудно дается нам эта борьба, поэтому различным образом предоставляет нам помощь. Через свое Слово, Библию, Он учит нас ненавидеть зло и развивать уважение к нему как к Создателю, а это содействует нашему благу. Также в Библии записаны реальные события, из которых видно, что потакание своим грешным желаниям приводит к беде. Кроме того, Иисус сказал, что Бог даст нам в помощь свой святой дух, величайшую силу во Вселенной, если мы просим об этом: "Итак, если вы, грешные люди, умеете делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!» (Луки 11:13). Эта сила укрепит нас в решимости поступать правильно.
Алина Скакун