Религия, вера
Молишься, а всё бестолку! Почему Бог не слышит?
Кому молитесь ?
Aseqa Andas
Яхве)))
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Значит хотите того, что вашей Душе вредно.
кто сказал что без толку? Молитва не бывает без толку.
Для молитвы нужна вера,чтобы слышать что Бог вам говорит и познание Бога живого.
Какие именно обетования Бога еще не осуществились в вашей жизни?
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Потому как ждёшь выгоду.... А не просто откровенно ... Для себя... Для души своей...поэтому и мимо... Так как алчны.))))))
Вряд ли, Бог слушает наши молитвы. Попробуйте поговорить с Ангелами-Хранителями. Вслух. Нет гарантий, что они помогут, но шансов больше, чем при молитве Богу.
Всё он слышит, но ему всё пох... )
Бог есть Бог Всемогущий, а значит Он всё слышит.
Скорее всего Бог просто не отвечает на ваши молитвы, ведь Бог не вмешивается в дела людей и стран, но помогает только Своим и только по их молитве и вере.
Скептики считают, что Его попросту нет)))
Может - не от души?..)
А что, должен?
А разве Ваше сердце не слышит Ваши молитвы?
Он часто ответ на молитвы даёт через какое то время. И часто люди не понимают его.
Когда была сильная засуха только один маленький мальчик пришёл на молебен с зонтиком. Только так ответ будет сразу.
Он то все слышит,но скорее вы не слышите Его.Так бывает.
Бог не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека.
1. Содержание молитвы идет вразрез с волей Бога
Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14). К примеру, Библия требует от нас избегать жадности. Азартные игры развивают жадность (1 Коринфянам 6:9, 10). Поэтому Бог не ответит на вашу молитву, если вы молитесь о том, чтобы выиграть в лотерею. Бог не волшебник, готовый исполнять любые ваши прихоти. И этому можно только радоваться. Ведь даже страшно подумать, о чем некоторые могут попросить Бога! (Иакова 4:3).Тот, кто молится, непослушен Богу
Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами. Например, Бог сказал людям, которые заявляли, что служат ему, а на самом деле были непослушны: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Но если бы они изменились и наладили свои отношения с Богом, он стал бы выслушивать их молитвы (Исаия 1:18).
Не тому молишься. :)