Жизнь — это дар Бога (Бытие 9:6; Псалом 36:9). Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребенка в материнской утробе. И если кто-то намеренно лишает жизни еще не родившееся дитя, это приравнивается к убийству.
Если мы глубоко сожалеем о своем неправильном поступке, раскаиваемся и просим прощения у Бога, он с готовностью простит нас — даже если мы совершили серьезный грех (Исаия 1:18). В Псалме 51:17 говорится: «К сердцу удрученному и сокрушенному, о Боже, ты не отнесешься с презрением».
Религия, вера
Кто виноват в 55 млн. абортов в год? Будут ли эти убиенные в вечной жизни?
а брошенные дети в детдомах
Эгоизм и похоть людей виноваты.
Души ищут новое тело с похожей судьбой, иногда приходится воплощаться в другой пол, получаются ЛГБТ.
Обратно "отмотать" Душа уже не может.
Поэтому и эмиграция большая, карма их тянет в Европу.
Обратно "отмотать" Душа уже не может.
Более половины оправданы тем что это противопоказания
Ой, блин! И кто же правда виноват в абортах?
Давайте перечислять: Путин виноват, Патриарх Кирилл - само собой, государство непутёвое виновато, православная церковь - обязательно, совковое воспитание ... э-э-э, что же ещё? Ну, ясный пень, что виноваты все, кроме тех, кто делает эти аборты.
Виноваты атеисты!
שלום כובש יהודי
Не знаю, кто не даёт запретить аборты в России, но славься вечно этот человек и царствие Его!
Он - капля здравомыслия в океане безумия цивилизации
Снежана Шилова
Здравомыслие - друг убиства.
Кошки иногда съедают своих котят - ты им надеюсь проповедал библию.
Снежана Шилова
у них - Тал Муд
если бог такой, как в ветхом завете - то будут вечно мучиться
Как правило это делают атеисты.
Которые потом ОЧЕНЬ сильно возмущаются, что в Библии там каких-то детей фараон довел до смерти...
А сами против запретов абортов.
Вину определяет суд. Бог будет судить и определять наказание.
Не пора ли раскаяться и искать милости?
Виноваты все мы, т.к. эти убийства узаконены в нашем государстве.
Плюс мы еще из налогов своих спонсируем убийства этих детей.
Про судьбу убитых детей в вечности не так много в Священном Предании.
Надеемся на милость Бога к ним.
Люди принимающие решение об аборте, и они убийцы. Я понимаю в начале 20 века при недостатке средств контрацепции но сейчас это именно убийцы/
Виноваты производители презервативов.
Кто они? У них личность сформировалась?
Во-первых, жизнь вечная будет у всех людей после смерти, даже у грешников. Другое дело, то что грешники будут вечно мучиться в огненной гиене, которая откроется на месте Мертвого моря, а святые разделят радость Господа Саваофа (Господь Сил), Который взошел на гору Господню (Псалом 23)
Посмертная участь абортированных младенцев, не будет в огненной гиене, но и в Церстве Сафаофа их не будет, потому как Царствие Небесное силою берется.
Место их будет в отдаленном месте.
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…"(Мф.11:12)

Место их будет в отдаленном месте.
Ассоциация евреев-врачей?!