Религия, вера

Кто виноват в 55 млн. абортов в год? Будут ли эти убиенные в вечной жизни?

Юлия Шефнер
Жизнь — это дар Бога (Бытие 9:6; Псалом 36:9). Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребенка в материнской утробе. И если кто-то намеренно лишает жизни еще не родившееся дитя, это приравнивается к убийству.
Если мы глубоко сожалеем о своем неправильном поступке, раскаиваемся и просим прощения у Бога, он с готовностью простит нас — даже если мы совершили серьезный грех (Исаия 1:18). В Псалме 51:17 говорится: «К сердцу удрученному и сокрушенному, о Боже, ты не отнесешься с презрением».
Малика Ибрагимова
Лучший ответ
а брошенные дети в детдомах
Эгоизм и похоть людей виноваты.
Души ищут новое тело с похожей судьбой, иногда приходится воплощаться в другой пол, получаются ЛГБТ.
Обратно "отмотать" Душа уже не может.
Поэтому и эмиграция большая, карма их тянет в Европу.
Более половины оправданы тем что это противопоказания
Любовь Рубцова
Ой, блин! И кто же правда виноват в абортах?
Давайте перечислять: Путин виноват, Патриарх Кирилл - само собой, государство непутёвое виновато, православная церковь - обязательно, совковое воспитание ... э-э-э, что же ещё? Ну, ясный пень, что виноваты все, кроме тех, кто делает эти аборты.
Снежана Шилова
Виноваты атеисты!
שלום כובש יהודי
Марина Орлик
Не знаю, кто не даёт запретить аборты в России, но славься вечно этот человек и царствие Его!

Он - капля здравомыслия в океане безумия цивилизации
Poluekt N
Снежана Шилова Здравомыслие - друг убиства.
Кошки иногда съедают своих котят - ты им надеюсь проповедал библию.
Светлана Угнич
Снежана Шилова у них - Тал Муд
если бог такой, как в ветхом завете - то будут вечно мучиться
Как правило это делают атеисты.

Которые потом ОЧЕНЬ сильно возмущаются, что в Библии там каких-то детей фараон довел до смерти...
А сами против запретов абортов.
Gulnara Baigabulova
Вину определяет суд. Бог будет судить и определять наказание.
Не пора ли раскаяться и искать милости?
Виноваты все мы, т.к. эти убийства узаконены в нашем государстве.

Плюс мы еще из налогов своих спонсируем убийства этих детей.

Про судьбу убитых детей в вечности не так много в Священном Предании.
Надеемся на милость Бога к ним.
Люди принимающие решение об аборте, и они убийцы. Я понимаю в начале 20 века при недостатке средств контрацепции но сейчас это именно убийцы/
Бека Олжаев
Виноваты производители презервативов.
Кто они? У них личность сформировалась?
Во-первых, жизнь вечная будет у всех людей после смерти, даже у грешников. Другое дело, то что грешники будут вечно мучиться в огненной гиене, которая откроется на месте Мертвого моря, а святые разделят радость Господа Саваофа (Господь Сил), Который взошел на гору Господню (Псалом 23)
Посмертная участь абортированных младенцев, не будет в огненной гиене, но и в Церстве Сафаофа их не будет, потому как Царствие Небесное силою берется.
Место их будет в отдаленном месте.

"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…"(Мф.11:12)
Ассоциация евреев-врачей?!