Религия, вера

Абсурдно отмечать День защиты детей на фоне миллионов абортов, узаконенных в России?

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Основатель медико-просветительского центра "Жизнь", настоятель нескольких московских храмов протоиерей Димитрий Смирнов убежден, что абсурдно отмечать День защиты детей на фоне миллионов абортов, узаконенных в России. "В стране, где больше всего абортов, объявлен День защиты детей - защиты от кого? Если (в России - "ИФ") за счет госбюджета убивают детей, то этот день нужно обвести в траурную рамку", - сказал священник во вторник на пресс-конференции в Москве. Известный миссионер выступил с инициативой проводить 1 июня своеобразный день знаний, когда учащимся 10-11 классов будут рассказывать об абортах и доносить до сознания потенциальных родителей, что каждый зачатый ребенок должен быть рожден. Чтобы сделать рассказ наглядным, отец Димитрий предложил показывать школьникам видеоматериалы с расчлененными трупами убитых при аборте детей. Кроме того, священник выступил с критикой женских консультаций, в которых женщин, беременных третьим ребенком, встречают вопросом: "Зачем вам это нужно?", а также негативно отозвался о работе центров пренатальной диагностики. По словам отца Димитрия, к нему на исповедь часто приходят женщины, младенцам которых в утробе поставлены разные диагнозы, однако когда по совету священника и вопреки рекомендациям врачей они отказывались от абортов, дети рождались здоровыми. "Ни разу не было ни одного случая, чтобы диагноз подтвердился", - сказал отец Димитрий. В свою очередь руководитель центра "Жизнь" протоиерей Максим Обухов выразил мнение, что Минздрав использует подобную диагностику, чтобы экономить деньги. "Вместо того, чтобы оплатить операцию по исправлению заячьей губы, предлагают сделать аборт. Дешевле сделать десять абортов, чем одну операцию", - заметил священник. он еще не сказал сколько погибает родившихся....кто статистику знает по детской смертности в России?
Илья Стрельцов
что ж.... грустно, но правда - абсолютно абсурдно!
В России показатель детской смертности находится на достаточно высоком уровне - 13 смертей на 1000 новорожденных
Семён Зудин
Лучший ответ
на эту тему можно спорить долго и нудно. Но сколько рожать детей решает только женщина. Никто за нее их воспитывать и кормить не будет. ни один священник.
Наталья ///
Aleks Koklushin Похоть сильнее мерзости убийства?
Олена Калистратова так, надо поменьше трахаться с кем попало, и использовать презирвативы.
Андрей Найдёнов Соня,ты УМНИЦА!
Макс Ганин А Вы никогда не видели док. фильм "Форпост"?
Согласно статистике, число брошенных детей в России в настоящее время превышает показатель послевоенного времени.
Абсурдно говорить об абортах, когда в сексе участвуют двое.. да-да и мужчина тоже.. а расплачиваться заставляют женщину. .
самое правильное решение, чтобы избегать ненужных беременностей-кастрировать мужчин, не желающих в дальнейшем обеспечить роженице и младенцу достойную жизнь.
Абортов почти не станет..
Илья Стрельцов крутое предложение..."крутые яйца" :)))
Наталья Билошниченко Да уж - сурово :)
а чем виноваты дети уже рождённые? для них праздник! а взрослые пусть поступают так, как им совесть подсказывает. в том числе и насчёт абортов.
Asema Baimatova
Этот мир неизлечимо болен.
Евгений Возный
все дело в отношении. Если считать, как в првославии, ребенка живым с момента зачатия (как оно и есть) , то аборт- убийство. А у нас наверное самый грубый и хмовитый персонал именно в женских консультациях и роддомах. В 25 лет женщину объявляют старородящей, а если рожает после 30 вообще крутят пальцем у виска.
Agasi *****
Против абртов категорически, ведь много семей-не могут иметь детей, ну отдайте туда своего ребенка.
Может, лет через 100-150 будет уголовно ненаказуемым убивать ребенка до трех лет. А что, он еще маленький, не соображает ничего. И методы убийства будут гуманные.

И будут такие же споры вестись, типа, зачем дитю мучиться, если ясно, что все плохо у него, (у них ) будет, то собрать до кучи и усыпить. И будут сторонники убийства говорить, ежели такие гуманные, то растите этих детей. Их жизнь-хуже смерти.

Ну в общем, все то же самое говорить, что сейчас сторонники абортов говорят.
Влад Баланчук
Я за аборты. Дочь врачей, я. Но день зашиты детей от пьяниц и педофилов возможно. Хотя детская порно- индустрия как была так и остаётся самой востребованной и самой желанной. Извращенцы хотят сношать детей.
Эдик Jones
Макс Ганин Если Вы - за аборты, значит Вы против Бога.