Религия, вера

Какие меры по защите ребенка до рождения вы готовы предложить?

Открытое письмо уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Астахову П. А. …

Уважаемый Павел Алексеевич!

В современной России по официальным данным Минздравсоцразвития ежегодно производится более 1,1 млн. искусственных абортов. Кроме того неконтролируемое количество прерываний беременности на любых сроках совершается в многочисленных коммерческих клиниках в шаговой доступности со стоимостью операции от 2000 руб. (См. в рекламу абортов в интернет и д/ф А. Мамонтова на сайте «Православный мир» http://www.pravmir.ru/specialnyj-korrespondent-aborty/). Так же у миллионов российских женщин происходят микроаборты в первые дни после зачатия в результате неафишируемого производителями и медиками абортивного воздействия гормональных контрацептивов и внутриматочных спиралей, на маркетинге которых основаны практически все получающие государственное финансирование программы профилактики абортов (См. сайт «Аборты. Ру» http://www.aborti.ru/kontracepciya/). На уничтожении человеческих эмбрионов и детей до рождения построены государственные программы вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпоральное оплодотворение) , фетальной терапии и пренатальной диагностики.

В связи с вышеизложенным просим Вас ответить на следующие вопросы:

1. Когда, в какой момент, с Вашей точки зрения, начинается жизнь индивидуального человеческого существа, и с какого момента это существо должно считаться ребенком?

2. Соответствует ли современное российское законодательство, в частности ч. 2 ст. 17 Конституции РФ и ст. 36 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» , «Декларации прав ребенка» , в которой говорится, «что ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения» , а также «Конвенции о правах ребенка» , согласно которой «ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста, если по закону, применимому к данному ребенку, он не достигает совершеннолетия ранее» ?

3. Как Вы относитесь к проблеме искусственных абортов, уничтожающих большинство зачатых в России детей до рождения?

4. Какие законодательные инициативы и программы, направленные на защиту права ребенка на жизнь до рождения Вы готовы предложить или поддержать?
5. Возможно ли, на Ваш взгляд, политическое и экономическое возрождение России без запрещения искусственных абортов и принятия реальных социально-экономических мер по поддержке семей с детьми?

Для составления полноценного представления о том, что скрывается за словами «эмбрион» , «плод» и «искусственное прерывание беременности на разных сроках» прошу Вас посетить интернет-сайт http://www.abortionno.org/abortion_no.html.
В*
Вячеслав *******
Так почему над родившимся и сразу умершим младенцем горько плачут, а такого же ребенка, но еще не пришедшего в мир, называют скоплением клеток и частью материнского организма? Думаю, что каждой женщине, которая все-таки решилась на аборт, нужно просто принести медицинский учебник и раскрыть на странице, где сухим и скучным языком рассказывается, как делают аборты. От мини-абортов на сроках до четырех недель беременности до самых поздних сроков. Я не считал себя человеком со слабыми нервами, но еле-еле дочитал эти ужасы до конца.
Сергей Коннов
Лучший ответ
вам больше нравятся утопленные, задушенные и выброшенные на помойку родившиеся дети, чем микроаборт?
Или вы не видите связи?

И почему уполномоченный, имеющий целый штат юристов, должен узнавать определения юридических терминов на левом самопальном сайте?
Вячеслав ******* Мне не нравятся утопленные, задушенные и выброшенные на помойку родившиеся и неродившиеся дети, ставшие сырьём для парфюмерии или фармацевтики.
Хорошее и нужное письмо.
запретить аборты
Алена Осмачко
1. Со школы объяснять детям все последствия абортов, как духовные, так и медицинские. Аборт - вреден для здоровья и, кстати, нарушает правило врачей "не навреди", которое считается основой работы врача еще с Гиппократа. Если женщина не может содержать ребенка, она должна родить его и отдать в детский дом. Мы, налогоплательщики, на это деньги платим.
2. Развивать детские дома, не прятать их в глуши, а строить в городах и ближе к городам, чтобы людям легче было оказывать им помощь и контролировать, что там происходит, чтобы и родным легче было навещать детей. Создать условия, чтобы матери могли устраиаться работать в такие дома к детям. Создать возможность частичного усыновления, когда ребенка берут к себе на время - например, на отпуск.
Оксана *
Достали уже этими вопросами об абортах. Это ЛИЧНОЕ дело КАЖДОЙ женщины, и НИКТО не имеет права осуждать ее решения. А меры по защите - достойный уровень жизни матери и ребенка.
Влад Балута
Вячеслав ******* Чекатила был достат разговорами о заповеди НЕ УБИЙ так же как вы достаты. Он считал, что это личное дело каждого: убивать или не убивать. И никто не может осуждать его решения. Тем более, что не у всех людей обеспечен высокий уровень материальной жизни.
Я не утрирую. Мне об этом рассказывал освидтельствовавший его профессор-психиатр Федор Викторович Кондратьев, один из крупнейших психиатров России. Вам могу дать к нему направление.
Вопрос скорее нравственный, а не юридический. Об этом нужно везде говорить: дома, в школе, в институтах, во всех СМИ. А то у нас секспросвет - круглосуточно, по всем каналам и сайтам, а к чему это приводит - помалкивают...
распространять всем-всем-всем большими буквами!! !
особенно в школах, вместо уроков секспросвета, в больницах а в абортариях все стены исписать и фотки расклеить, а еще фильм показывать
Armen Avoyan
К сожелению, аборт - и есть защита до рождения. Ведь этот ребенок попадет сразу в рай, а не в страшный мир, в котором родители не смогут дать ему все, что необходимо.
Armen Avoyan к сожалению, в рай могут попасть только крещеные...
Вот что я думаю что возможно бы изменило ситуацию.
1.Прекратить пропоганду безпорядочных половых связей.
2.Сделать продажу алкоголя материально невыгодным и малоприбыльным занятием. Ужесточить меры по продаже алкоголя для несовершеннолетних. Если ребенок не попадает под нож хирурга в утробе матери. То довольно часто попадает в руки добреньких дяденек и тетенек которые ему продают эту гадость. К стати статистика о гибели несовершеннолетних в результате алкогольного опьянения возможно тоже ужасают своими цифрами.
3. Кинуть все общественные силы на борьбу с наркоманией.
4. Сделать материально невыгодным практику абортов.
5.Перестать подвергать критике матерей одиночек (в наше время это по меньшей мере абсурдно) и оказывать им материальную и моральную помощь как со стороны государства так и всего общества вцелом.
6. Кинуть все силы на борьбу с равнодушием.
7. Повышать морально-этические нормы в обществе.
Мы вступили в эпоху войн где танки пушки пулеметы и т. д. отходят на второй план. Только сплоченное общество с устойчивыми моральными и этическими принципе способно выжить в данной ситуации. а если будет оставаться все как было, то шансов у нас очень мало. И пенять нам кроме как на самих себя не на кого.
Дарья Антонюк
А может некоторые не считают реёночка в утробе матери ребёнком.?? ?
Я против узаконеного детоубийства... .
Никто не имеет права лишать человека жизни, тем более малыша, который в свою защиту ничего не может сделать.... И это его родные мама и папа решили, что он не должен жить!!! !